Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Дан Петреску: "Я эмоционален, и ничто меня не изменит"
08.09.2012
Главный тренер "Динамо" Дан Петреску дал большое интервью "Советскому спорту". Приводим наиболее интересные высказывания румынского специалиста.
 
Кого хотел заполучить в это трансферное окно
- Какая теперь разница? В это окно клуб больше не мог покупать игроков, только арендовать. Когда шел в "Динамо", осознавал риск, но я люблю сложности.
"Зенит" заполучил Халка и Витселя за 100 миллионов евро? Хорошо бы иметь десять процентов этих денег! Купил бы четверых-пятерых футболистов на такую сумму. Да при желании я бы на эти деньги мог собрать две новые команды!
 
О судейских ошибках в матче с "Кубанью" (1:2) и эмоциях
- Теперь, когда эмоции улеглись, могу говорить. Кстати, до 60-й минуты я был спокоен, но потом вышел из себя. Оба гола "Кубани" состоялись только благодаря ошибкам арбитра.
Да, я покинул скамейку запасных до финального свистка. Но если бы этого не сделал, мне могли бы дать уже десятиматчевую дисквалификацию. Я ушел, потому что хочу постоянно находиться на тренерской скамейке, а не на трибунах, откуда футбол смотреть для меня почти невозможно.
Все знают: я - эмоциональный человек. Мне хотелось бы измениться, реагировать на все спокойнее, но иначе я не умею. Да, совершаю ошибки и не отрицаю этого. Но я полностью отдаюсь игре. Судья в нашем домашнем, подчеркиваю это, матче с "Кубанью" дает футболисту "Динамо" желтую карточку уже на 2-й минуте, хотя Юсупов даже не фолил в том эпизоде! Никогда с таким не сталкивался.
Повторюсь: я эмоционален, и ничто меня не изменит. Даже Алекс Фергюсон в свои 70 лет выбегает на поле, когда его команда проигрывает. Сэр Алекс спорит с судьями, хотя они и не допускают много ошибок в пользу соперников "МЮ". А вот в пользу соперников "Динамо" рефери ошибаются слишком часто.
 
Об игроках:
Баккал и Шильднефельд
- У меня пока не сложилось четкого мнения ни об одном, ни о другом. Для меня все игроки новые, не только они. Но раз предыдущий тренер решил купить этих футболистов, значит, он рассмотрел в них потенциал.
 
Чичерин и Уилкшир
- Я наблюдал за ним, когда он выступал еще в "Химках". Хотел, чтобы его купила "Кубань". Очень способный парнишка, и я не понимаю, почему он не должен играть. Но я не могу сказать, что российский паспорт дает преимущество Чичерину над Уилкширом. Он тоже игрок высокого уровня. Хочу, чтобы у меня на каждую позицию было по два классных игрока.
 
Гатагов, Ропотан и Колодин
- Ни разу не видел, как тренируется Гатагов - он все время травмирован.
Что касается Ропотана, следил за ним, когда он выступал еще в Румынии. Мы - земляки, и, возможно, это обстоятельство заставит Адриана выкладываться больше остальных. Но он долгое время провел в дубле - не играл, не тренировался. Сейчас я пытаюсь привести его в былую форму.
У Колодина остается действующий контракт, и он также должен доказать свою нужность клубу. Он талантлив, выступал за сборную России. Но он пропустил целый год из-за травмы, а в таких случаях тебе нужен еще один год, чтобы вернуться на былой уровень. Постараюсь сделать все возможное, чтобы мы увидели прежнего Колодина.
 
Шунин
- На данный момент в "Динамо" три вратаря, и других мы купить не можем. Первый номер - Шунин. И он им останется. Вратари - как нападающие. Могут выдать невероятные отрезки, а могут сыграть отвратительно. Не нужно быть гением, чтобы увидеть: у Антона не лучший момент в карьере. Но если мы его "убьем", лучше от этого никому не станет. Сейчас с Шуниным работает опытный тренер вратарей Думитру Стынгачу. Надеюсь, он ему поможет.
 
"Декабрист, а не пассажир"
- Если б я жил в XIX веке, меня бы быстренько убили... Мне нравится драться за свой клуб, за идею. Да, наверное, мог бы стать декабристом. Не хочу, чтобы после ухода в клубе меня называли пассажиром. Хочу, чтобы надолго запомнили.
 
О моменте ухода из "Кубани" и переходе в "Динамо"
- Вы покидали "Кубань", зная об интересе "Динамо"?
- После ухода из "Кубани" отправился в Барселону, где проводил время с семьей. Жена прочитала в одной из газет, что я уже стал тренером и ЦСКА, и "Динамо". Но как я мог возглавить клуб, если отдыхал в Испании? Да, потом мне позвонил агент и рассказал об интересе со стороны "Динамо". Полетел в Москву на переговоры. Что касается "Кубани", то я не уходил в другой клуб, а просто ушел. К сожалению, этого не поняли ни болельщики "Кубани", ни болельщики "Динамо".
 
***
Анкета
Страна: Румыния
Город: Лондон
Место отдыха: Дубай
Машина: "Мерседес", но я никогда не сижу за рулем
Фильм: сериал "Побег из тюрьмы"
Актер: Ричард Гир
Актриса: Шэрон Стоун
Музыка: Майкл Джексон
Книга: "Биография Гордона Страхана", который был моим тренером
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)