Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Статьи о ВК Динамо arrow "Илич может быть жесткой, когда нужно"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
"Илич может быть жесткой, когда нужно"
12.09.2012
Во вторник московское "Динамо" провело открытую тренировку перед воспитанницами пансионата Министерства обороны. На ней волейболисткам представили нового главного тренера команды - сербку Светлану Илич.
 
В ближайшее время команде предстоит участие в предсезонном турнире в Польше. А пока о новом тренере говорят Наталия Обмочаева, Мария Жадан и Вадим Панков...
 
Наталия Обмочаева, нападающая "Динамо":
- Нам до последнего никто ничего не говорил, узнали все из прессы. Я увидела на динамовском сайте. Честно признаюсь, я о Светлане Илич абсолютно ничего не знаю. То, что нами будет руководить женщина, тоже немножко удивило, необычный выбор. Я не говорю, что это плохо, просто неожиданно. Но, думаю, что у нас все будет хорошо.
Думала, что пригласят кого-то из российского чемпионата. Точно не ожидали такого решения.
В этом году у нас практически новая команда. Но так же было и в прошлом году. Подстраиваться - наша работа. Главное, чтобы коллектив хотел этого, работал на тренировках. Тогда будет несложно добиться высоких результатов.
Конечно, совсем не говорить о том, что произошло, у нас сейчас не получается. Но мы стараемся отвлекаться и отходить от событий, которые происходили. Каждый это переживает по-своему, это очень непросто. Все произошло совсем недавно, поэтому я бы не хотела сейчас все произошедшее вспоминать.
 
Мария Жадан, связующая "Динамо":
- Возможно, не совсем своевременно мы начинаем организовывать команду, но еще есть время до начала чемпионата. Я надеюсь, что Светлане Илич удастся найти экспресс-метод, чтобы подготовить нас к началу чемпионату. Другого варианта нет. Мы сейчас находимся в оптимальной физической форме, нам нужно наиграть тактические взаимодействия.
Все это (назначение Илич) держалось в тайне, мы узнали из интернета. Когда-то очень давно, не помню столько лет назад, она играла в "Заречье". Я тогда против нее выходила на площадку. Два года назад я играла против ее команды в Лиге чемпионов и видела, как она работает, как ведет игру. Это было достаточно эмоционально, она бурно реагировала на действия на площадке, на проигрыши и на выигрыши. Мне это понравилось, далеко не каждый тренер может так проявлять свои эмоции.
 
Вадим Панков, главный тренер "Заречья", бывший наставник Светланы Илич:
- "Динамо" могло найти более именитого тренера, это было возможно, но, на мой взгляд, выбор в пользу Илич неплох. Света - активный тренер, очень позитивный человек и хорошо знает русский язык.
Я думал о том, кто может прийти в "Динамо". Из российских тренеров у меня были мысли о возвращении Валерия Лосева или Владимира Кузюткина. Но выбор пал на Илич. Она была очень грамотным игроком. Она играла у нас в сезоне-2003/04. Перейдя на тренерскую работу, она очень неплохо руководила командой ("Валеро").
Илич нужно будет не поддаваться отрицательному настроению, которое бывает у девочек. Ей важно вести свою линию, которую она выбрала. Если она с этим справится, тогда все получится. Важно не дружить с девочками, а работать на благо клуба. Вне работы общаться, конечно, можно, но никаких панибратских отношений быть не должно. Хотя я думаю, что у нее характера хватит для этой работы. Она может быть жесткой и радикальной, когда нужно.
Если бы Елена Година была чуть постарше, она бы точно справилась с "Динамо". Но она еще молода как тренер и пока перешла на преподавательскую работу. Если Лена поработает вторым тренером несколько сезонов, то в дальнейшем у нее сложится тренерская судьба. У нее светлая голова. Но женщине быть тренером очень тяжело, это сплошные нервотрепки, переезды. Немногие женщины на это идут.
 
Источник: "Р-Спорт"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)