Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
"У нас очень мало исполнителей"
17.09.2012
О матче 8-го тура "Ростов" - "Динамо" (1:0) говорят Петреску и Божович, Яншер и Бентли, Окоронкво и Бубнов...
 
Дан Петреску, главный тренер "Динамо":
- Была равная игра, и верх взяла та команда, которая больше этого хотела. К сожалению, после первой победы с "Локомотивом" у нас два поражения подряд - это не добавляет настроения. Нужно объединиться и придумать, как выйти из положения. Очень жаль, что не удалось пополнить состав - в отличие от "Ростова", который взял пять футболистов, и это сразу почувствовалось. Впереди у нас очень мало исполнителей - один нападающий Кураньи и два фланговых игрока. Этого мало для такого клуба, как "Динамо". Хотелось бы сегодня выйти с двумя нападающими.
По горячим следам больших замечаний к игрокам нет, но многие приехали из сборных не в лучшем состоянии.
 
Миодраг Божович, главный тренер "Ростова":
- Сначала хочу поздравить ростовчан с Днем города. Нам было важно выиграть в этот день и дополнительно поднять всем настроение. Победа была очень важна для обеих команд ввиду турнирного положения. Первый момент был у нас - забей Калачев после ошибки защитника, игра могла сложиться чуть иначе. В любом случае ребята молодцы, что добились своего и удержали победу, которую они очень хотели.
 
Якоб Яншер, полузащитник "Динамо":
- Я пока только осваиваюсь в российском чемпионате. Но в этом матче сумел убедиться, что даже клубы, не входящие в группу лидеров, могут показывать достойный футбол. "Ростов" очень крепкий соперник, и игра шла до гола. К сожалению, хозяевам удалось забить, а у нас не получилось. Но в отчаяние не впадаем. Будем биться дальше.
 
Дэвид Бентли, полузащитник "Ростова":
- Мне говорили о том, что "Ростов" веселая команда, сегодня я в этом убедился. Игра была очень тяжелой, но мои партнеры проявили английский характер. Обыгрывать такой известный клуб, как "Динамо", который когда-то, как я слышал, в Англии произвел фурор, очень непросто. Я горд победой.
 
Айзек Окоронкво, защитник "Ростова":
- Победить удалось исключительно благодаря самоотдаче и вере в победу. У нас команда, которая дорожит доверием болельщиков, и его надо оправдывать.
 
Александр Бубнов, эксперт, бывший футболист "Спартака", "Динамо" и сборной СССР:
- Встреча получилась сумбурной, изобиловала борьбой и сумасшедшим количеством ошибок. Обоим соперникам кровь из носу требовался положительный результат, но поставленной созидательной игрой на данный момент не обладают ни те, ни другие. Справедливости ради стоит отметить, что в концовке гости могли отыграться, и ничья не стала бы нелогичным исходом. Но после прекрасного удара Звездана Мисимовича через себя блестяще сыграл Стипе Плетикоса.
Основным отличием оппонентов в этом матче стало то, что у "Ростова" есть палочка-выручалочка в лице Яна Голенды. По своей манере игры чешский форвард напоминает Кевина Кураньи, но динамовский нападающий в этом сезоне пока находится явно не в своей тарелке. А по словам главного тренера москвичей Дана Петреску, второго форварда у него сейчас попросту нет, ведь Александр Кокорин получил травму во встрече за сборную. Кстати, перерыв в чемпионате, связанный с матчами национальных команд, сослужил для "Динамо" дурную службу. После прихода Петреску бело-голубые "ожили" и потихоньку стали набирать обороты, а вынужденная пауза несколько сбила позитивный настрой, к тому же многие футболисты были призваны в свои сборные. Перед Петреску по-прежнему непочатый край работы.
 
P.S. Динамовцы Александр Кокорин, Антон Шунин и Павел Нехайчик пропускали игру из-за травм.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)