Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Тюкавин: "Честно говоря, хочется домой"
17.09.2012
Александр Тюкавин после победы в матче за третье место отметил, что не очень доволен итогами завершившегося Кубка чемпионов.
 
Московское "Динамо" на Кубке чемпионов заняло лишь третье место. Игроки и тренеры не скрывают своего разочарования от результата, хотя и подчеркивают, что сезон только начинается, поэтому расстраиваться не нужно. Тем более что московский клуб показал очень достойный уровень игры, уступив лишь "Эдсбюну" - хозяевам льда во второй встрече группового этапа.
 
А в решающем матче за третье место "Динамо" спокойно и уверенно переиграло шведский "Бруберг" со счетом 4:1. Голами за московский клуб отличились Шамсутов, Тюкавин, Рязанцев и Моссберг.
После матча корреспонденту "Чемпионат.com" удалось пообщаться с капитаном российской команды Александром Тюкавиным.
 
- Александр, поздравляю вас с победой в матче за третье место. Но, полагаю, особенного удовлетворения эта победа не принесла ни команде, ни лично вам. Как оцените итоги завершившегося турнира в целом?
- Конечно, третье место - это не успех.  Мы не рассчитывали на то, что даже в финал не попадем. "Динамо" - такая команда, которая борется всегда за первые места, поэтому третье место - для нас неудовлетворительный результат. Мы способны на большее.
 
- Было ли вообще желание выиграть в последнем матче или играли вполсилы, без особого желания?
- Нельзя говорить, что мы играли как-то вполсилы или расслабленно. Да, настроение было не совсем такое, на которое можно было бы рассчитывать. В финале все было бы совершенно по-другому. Но в любом случае мы хотели завершить этот турнир победой, чтобы уехать отсюда в приподнятом настроении. Да, мы не смогли выиграть, но сезон на этом не заканчивается, а наоборот, только начинается. Впереди Кубок России, чемпионат России, поэтому нужно собраться и двигаться дальше.
 
- На что тренер просил обратить особое внимание перед матчем, за счет чего удалось одержать победу?
- Мы старались играть быстро в атаке и внимательно в обороне. Накануне мы пропустили шесть мячей, поэтому постарались действовать более собранно у своих ворот, чтобы не допускать подобных ошибок.
 
- Ваш партнер по команде Вадим Архипкин после матча с "Сибсельмашем" отмечал, что команде не хватало слаженности в обороне. В воскресенье удалось устранить эту проблему?
- Да, наверное, удалось. Хотя и соперник в этом матче был как-то менее заряжен на борьбу. С "Сибсельмашем" играть было гораздо сложнее.
 
- На прошедшем турнире вы играли и с российскими, и со шведскими командами. Есть ли принципиальное отличие в манере игры? Можно ли не зная названия команд отличить шведский хоккей от нашего?
- Конечно, причем различия довольно значительные. Шведы, как правило, играют на удержание мяча, развивают свою атаку не спеша, постепенно, в то время как наши команды играют в скоростной хоккей, сразу стараясь доставить мяч атакующим игрокам. То есть получается, что у наших команд мяч держится секунд по 20, в то время как у шведов - по три минуты. В этом, пожалуй, и состоит самое большое отличие.
 
- В начале сезона много говорилось о том, что команда будет выходить на пик формы именно к этому турниру. Как можете оценить физическое состояние команды? Тренерам удалось выполнить поставленную задачу?
- По этому вопросу я могу говорить только за себя. Какого-то прилива сил и легкости я не чувствовал. Усталость постепенно накапливается - все-таки играем каждый день. И, честно говоря, сейчас уже хочется домой попасть поскорее.
 
- До ближайшего официального матча - две недели. Как думаете, над чем будет работать команда в эти дни? Может, обнаружились какие-то проблемы, которые предстоит исправлять?
- Нет, не думаю, что будет что-то особенное. Мы прилетаем домой, потом у нас два дня отдыха, а затем снова начинаются тренировки. Не знаю, на что тренерский штаб будет делать основной упор, но думаю, что это, как обычно, будет работа над технико-тактическими действиями.
 
- А можно ли говорить, что какой-то из двух турниров, в которых команда принимала участие в этом сезоне, сложнее? Или они просто принципиально разные?
- Вы знаете, скорее второе. Дело в том, что у Кубка России и Кубка чемпионов совершенно разные схемы розыгрыша. Если в первом можно немного раскачаться, попробовать какие-то варианты и не будет ничего страшного, если вдруг что-то не получится, то в Швеции это невозможно. Любое поражение сразу оставляет вас за рамками финала, поэтому нужно выигрывать все матчи, везде выкладываться по полной.
 
Автор: Михаил Чесалин
Источник: "Чемпионат.com"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)