Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Статьи о ВК Динамо arrow Итоги пресс-конференции волейбольного клуба "Динамо"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Итоги пресс-конференции волейбольного клуба "Динамо"
19.09.2012
17 сентября в ДС "Динамо" состоялась открытая пресс-конференция одноименной мужской волейбольной команды. Присутствовало более 20 представителей различных СМИ и болельщики. По окончании все желающие смогли посетить открытую тренировку команды в Центральном зале ДС "Динамо".
 
Основные высказывания участников пресс-конференции:
 
Генеральный директор "Динамо" Вячеслав Ротавчиков:
- Этот сезон обещает стать самым интересным и непредсказуемым, многие команды усилились, и теперь как минимум 6-7 клубов поведут борьбу за победу в Чемпионате России.
Спустя год "Динамо" вновь примет участие в Лиге Чемпионов, где уже становилось вторым и дважды третьим призером. В стартующем турнире нам досталась сложная группа Е, где предстоят очень трудные матчи с турецким "Фенербахче" и польской "СКРА".
Какие цели ставит "Динамо" в предстоящем сезоне? Естественно, это борьба за самые высокие места, но главное, выходя на площадку, команда должна показать нашим болельщикам яркую, насыщенную и комбинационную игру. Каждый матч с участием московского "Динамо" должен быть запоминающимся и незабываемым.
 
Главный тренер "Динамо" Юрий Чередник:
- Из года в год план подготовки команды к волейбольному сезону не меняется. Весь август команда была на подготовительных сборах, на которых мы много времени уделили физической подготовке. В данный момент уже больше уделяем внимания технико-тактическим действиям, выполняем много интересных упражнений.
С 18 сентября начинается вторая фаза предварительного этапа Кубка России. Команда "Динамо" сейчас набирает форму, новые игроки начинают вживаться в наш волейбольный коллектив. Идет работа строго по плану, чтобы уже к концу сентября команда подошла в боевой готовности.
В этом сезоне у нас подобрался очень хороший коллектив. А капитан команды Сергей Гранкин к тому же олимпийский чемпион, победа на играх в Лондоне придаст уверенности не только ему, но и всей команде.
 
Игрок "Динамо" Бартош Курек:
- Очень рад, что перешел в столь замечательную команду, какой является московское "Динамо". Очень надеюсь, что смогу в "Динамо" проявить свои самые лучшие качества, а команда проведет весь сезон на высоком уровне.
Для меня приезд в Москву большое событие, до этого я играл и тренировался в маленьких городах. В плане организации в московском "Динамо" все очень на высоком уровне, оснащение для тренировок и др., заканчивая жилищными условиями. Мне все очень нравится. Организация матчей здесь в России такая же, как в Польше.
 
Игрок "Динамо" Григорий Афиногенов:
- В нашей команде очень профессиональный тренерский состав и потрясающий коллектив, это максимум, который желает каждый спортсмен. Я, перейдя в "Динамо", получил то, что хотел.
 
Игрок "Динамо" Александр Кривец:
- Рад влиться в ряды знаменитого клуба "Динамо", очень надеюсь проявить себя в этой команде и показать достойный волейбол.
 
Юрий Чередник ответил на вопрос, почему команде "Динамо" не удалось победить казанский "Зенит" в финале чемпионата России 2012 года:
- Наша команда великолепна, горжусь, что работаю в "Динамо". В прошлом году у нас был шанс выиграть чемпионат, но, к сожалению, совпали главные финальные соревнования, у "Зенита" было чуть больше времени на подготовку и восстановление. Для нас очень тяжелыми были матчи с польской "Ресовией" в финале Кубка ЕКВ, после чего сразу сыграли в полуфинале с "Искрой". Уже в матче с одинцовцами было очень тяжело, только во второй домашней игре нам удалось собраться. Команда не успела психологически и чисто физически восстановиться после этих матчей, а сложно играть финал, когда несколькими днями ранее стояла сложнейшая задача по финалу еврокубка. Нам не хватило одной недели или десяти дней, чтобы подготовиться к матчам с казанским "Зенитом", и прежде всего психологически. Играть с "Зенитом", в котором на площадке стоят практически шесть основных игроков сборной страны, не совсем готовыми очень не просто. Хотя в первой игре в Казани у нас был шанс, чуть-чуть не хватило прежде всего физики. Дальше сил у команды уже не осталось.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)