Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
В "Динамо" ввели армейский режим
25.09.2012
Руководство футбольного клуба "Динамо" (Москва) по инициативе президента клуба Геннадия Соловьева приняло решительные меры по ужесточению командного режима и ввело штрафные санкции в случае его нарушения.
 
Первый заместитель президента, председатель правления ОАО "Банк ВТБ" и совета директоров столичного "Динамо" Василий Титов пояснил, как и с какой целью были приняты нововведения для футболистов.
- Был разработан документ - правила поведения игроков. Эти документы направлены игрокам и членам совета директоров и вводиться будут по распоряжению исполнительного директора. Таким образом, необходимости в подписании документа каждым футболистом не будет, - рассказал Титов. - Что касается ночных клубов - данный пункт носит рекомендательный характер и ограничивает посещение данных заведений по времени за день и после игры. Документ прежде всего касается трудовой дисциплины игроков - в нем есть целый перечень запретов, тех, которые могут стать основанием для штрафных санкций. Поскольку у очень многих футболистов в контрактах данные опции не прописаны, мы постарались этот пробел восполнить, сделав неким дополнением к соглашениям футболистов.
 
По мнению Титова, на принятие правил поведения игроков не повлияла акция болельщиков клуба, которую они провели на базе в Новогорске.
- Мы планировали ввести строгие меры и до акции наших болельщиков, в этой связи не стоит проводить какие-либо аналогии со встречей фанатов и команды, - продолжил руководитель "Динамо". - К сожалению, у целого ряда игроков контракты были подписаны давно и с существенными изъянами. Грубо говоря, данные соглашения были только для игроков, а не для клуба. Мы постарались заполнить данный пробел.
 
В ночь с четверга на пятницу группа болельщиков "Динамо" забросала тренировочную базу клуба в подмосковном Новогорске пиротехническими изделиями и листовками с угрозами. А перед субботней игрой с "Амкаром" два десятка фанатов, недовольных турнирным положением и отношением игроков к делу, явились на базу клуба и потребовали разговора с командой. После того как фанатов пустили на поле, они резко высказали игрокам свою позицию, пообещав лично разобраться с футболистами, которые посещают ночные клубы и относятся к работе спустя рукава.
 
Один из самых известных фанатов "Динамо", президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин уверен, что данные меры со стороны руководства пойдут только на пользу команде.
- Теперь все будет зависеть от атмосферы в клубе, но то, что сам факт такого распоряжения последовал, считаю положительным, - заявил президент ВОБа. - Динамовское руководство делает правильные шаги к выходу из того кризиса, в котором пребывает команда. Приказ президента - закон. Его нарушение влечет наказание. Я думаю, у игроков голова включится. А если внутри команды полный бардак, то они уже в ближайшие выходные опять в клубах будут сидеть. Я не знаю какая степень контроля за игроками внутри клуба, но, в любом случае, они люди публичные, и здесь уже работает система общественного контроля. Рано или поздно они с кем-нибудь пересекутся и информация об их похождениях станет достоянием народа.
 
- На Западе, может быть, все и профессионалы, но у нас надо просто на базе запереть, не выпускать и камеры во всех номерах установить, - продолжил Шпрыгин. - За такие деньги, которые они получают, можно две-три недели на базе посидеть и семью не видеть. Тем более что базу в Новогорске не сравнить с местами не столь отдаленными. Был бы я президентом "Динамо", отдал бы такой приказ особенно не церемонясь. У клуба прекрасная инфраструктура, спонсоры... Не знаю, чего еще можно желать. К тому же подобные ситуации вызывают социальное напряжение. Многие люди задаются вопросом: почему они получают больше, чем обычные граждане в этой стране. Скоро кубковая игра с "Торпедо", если проиграют, не исключаю, что будут какие-то акции. С фанатской точки зрения акция в Новогорске была "плюшевой", потому что сначала договорились с клубом, руководство пропустило на тренировочное поле.
 
Авторы: Андраник Керопян, Эдвард Сержан
Источник: "Известия"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)