Главная страница arrow Футбольный клуб arrow Новости ФК Динамо arrow Мейтин и Спирин - за скорейшее принятие закона о болельщиках






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Мейтин и Спирин - за скорейшее принятие закона о болельщиках
28.09.2012
Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин и председатель инспекторского комитета РФС Алексей Спирин призывают как можно скорее принять законы, регулирующие поведение болельщиков.
 
В среду из-за фанатов был сорван матч Кубка России "Торпедо" - "Динамо".
 
Александр Мейтин:
- Стыдно уже. Мы говорим, говорим, а все остается как раньше. Беспорядки будут продолжаться до тех пор, пока все наши намерения так и будут оставаться на уровне проектов. Когда есть политическая воля, тогда любой закон будет принят моментально. Нам нужен закон не просто о болельщиках - это народное толкование - а реальный документ, который бы регламентировал зоны ответственности, кто за что отвечает. Здесь необходима конкретика, потому что на данный момент футбольные клубы являются организаторами спортивных мероприятий, платят штрафы, терпят дисквалификации, но не влияют на процессы досмотра, выявления нарушителей и так далее.
 
Алексей Спирин:
- Данный инцидент должен ускорить принятие соответствующими госструктурами закона о болельщиках, где четко прописаны нормы поведения людей на трибунах и механизмы ответственности за нарушения. Сейчас же во многих городах, где проходят матчи чемпионата России, нет даже прописанных административных штрафов за беспорядки.
Арбитр встречи Тимур Арсланбеков действовал в полном соответствии с алгоритмами УЕФА. Он понял, что на стадионе создана реальная угроза безопасности здоровью участников матча, причем не только футболистов, но и мальчиков, подававших мячи, журналистов телекомпаний, и принял очень последовательное решение. Это ведь были не файеры и простые дымовые шашки, болельщики "Торпедо" бросали настоящие мини-бомбы, крутящиеся. Если бы одна из них упала кому-нибудь на голову, последствия могли бы быть самыми плачевными.
В прежние годы судьи тоже сталкивались с хулиганством на стадионах. Были приостановки матчей из-за бросания камней, например, но как правило, зачинщики оперативно вычислялись из-за качественных действий милиции. Сегодня полиция работает неэффективно. Я считаю, во время вчерашней паузы во встрече можно было бы извлечь нарушителей из сектора.
 
Источник: "Р-Спорт"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)