Рассылка
"Динамо" - "Анжи". Оценки
07.10.2012
Игра с "Анжи" (0:2) - в кратком разборе действий динамовских игроков. Вынесение приговора по пятибалльной системе.

Наши потери:
Трое футболистов "Динамо" пропускали матч вынужденно. Марко Ломич и Кевин Кураньи - из-за легких травм; Люк Уилкшир - из-за перебора желтых карточек.

***
Антон Шунин (90 мин., -2 гола) - 4
Вернулся после травмы более уверенным в себе. Несколько раз в прямом смысле спас команду. В пропущенных голах вины Антона нет.

Леандро Фернандес (90 мин.) - 4
Начинал матч правым защитником, после удаления Шильденфельда занял привычное место в центре обороны. На обеих позициях был достаточно надежен. Безуспешно пытался подчистить общекомандный огрех в эпизоде с голом Жиркова.

Владимир Рыков (90 мин., ж.к.) - 3
В первом тайме едва не дал обежать себя Это'О - обошлось. Попробовал сделать баскетбольный заслон Жиркову на 75-й минуте, но Юрий с легкостью прошмыгнул мимо и открыл счет. В концовке встречи еще при счете 0:1 мог заработать пенальти для "Динамо", но Владимира подвело актерское мастерство - фол на нем однозначно был.

Гордон Шильденфельд (51 мин., к.к.) - б/о
И первый тайм не без ошибок, а в начале второго, сыграв рукой, заработал красную карточку. Какие тут могут быть оценки...

Владимир Гранат (90 мин.) - 3
Несколько раз давал себя обыграть, и у штрафной "Динамо" становилось жарко. Однажды неудачно вынес мяч головой, и все вообще могло завершиться голом. Нелучший матч игрока национальной сборной России.

Александр Сапета (45 мин.) - 3
Провел свои 45 минут примерно на том же уровне, что и все последние матчи, то есть ни шатко, ни валко. Раньше Дана Петреску такая игра Сапеты устраивала. В этот раз, желая усилить атаку, румын заменил именно Александра.

Артур Юсупов (87 мин., ж.к.) - 3+
До перерыва справлялся на отлично. Даже успевал снабжать острыми передачами Кокорина. Именно пас 14-го номера бело-голубых позволил Кокорину отправить в раздевалку Жоао Карлоса.
Затем случилось удаление Шильденфельда, замена Нобоа, и Юсупов остался один на один против Лассана Диарра. Звездный француз изрядно повозил Артура во второй 45-минутке.

Кристиан Нобоа (55 мин.) - 4
Неплохо взаимодействовал с Кокориным в первом тайме. Особых претензий к Крису быть не может. Все слабые места обнажились позже. Его замена - тактическая. Оставшись с тремя защитниками, штаб "Динамо" выпустил вместо Нобоа Чичерина.

Якоб Яншер (90 мин.) - 3
Стартовый отрезок у австрийца получился - неплохое движение, дальние удары, навесы... Но во втором тайме, как и многие его одноклубники, растворился на поле среди желтых футболок.

Балаж Джуджак (90 мин.) - 3+
Так же, как и Яншер, может записать себе в актив навесы и удары в первой половине. Положительное отличие - благодаря стараниям венгра, во втором тайме его левый фланг хотя бы подавал признаки жизни.

Александр Кокорин (90 мин.) - 3
Заработал на себе красную карточку. Почти тут же вышел один на один с Габуловым, но перехитрить Владимира не сумел. Привычная Сашина активность снизилась во втором тайме почти до нуля, в результате чего Кокорин перестал попадать в объектив телекамеры.

Игорь Семшов (45 мин.) - 3
Временами выходя из тени, заработал на себе опасный штрафной, маячил в штрафной соперника. Но для опытного мастера, каким является Игорь, выглядел слишком бледно.

Никита Чичерин (35 мин.) - 2
Оказывался то позади, то между игроками "Анжи"; поблизости от мяча, но без него... Обе голевые атаки дагестанцев пришли с фланга Никиты. Увы, неудачно вошел в игру.

Звездан Мисимович (3 мин.) - б/о
Появление боснийца - слабая попытка Петреску спасти матч.

Лучший игрок: Антон Шунин.

P.S. "Динамо" вышло на матч защищаться, уповая на контратаки. Это очевидно, и удаление игрока "Анжи" скорее пришлось некстати. Как атаковать позиционно, что делать при численном преимуществе, динамовцы толком не понимали. А когда судья уравнял составы, сказалось более высокое исполнительское мастерство махачкалинцев, воплотившееся в безрадостные, но закономерные 0:2.

Автор: Петр Горбанев
Источник: DynamoMania.ru