голы: Рони, 32-пен; Домингес, 63 - Булыкин, 37

Динамо: Березовский, Точилин, Танасьевич, Дерлей, Кузнецов (Сисеро, 66), Рибейру, Яшин, Бесчастных (Половинчук, 66), Фрешо, Шкабара, Булыкин

Предупреждения: Танасьевич, 49

« Романцев уволил судью »

Динамовцы продолжают ничем не удивлять - вроде бы по именам команда выглядит более чем солидно, но на игре это никак не отражается. Хотя… Удивил-таки один динамовец. Это Булыкин, давно приучивший всех болельщиков к своему фактическому отсутствию на поле при практическом присутствии.

Именно этот герой светской хроники оказался на поверку одним из лучших в составе «Динамо». Да и сам факт, что Дмитрий можно сказать, выполнил свою голевую норму на сезон, говорит сам за себя.

Заметен был Булыкин это факт. Но изначально у гостей шансов на успех было немного из-за того что впервые в сезоне на домашний матч «Рубина» пришел президент республики Минтимер Шаймиев - при нем в 9 случаях из 10 казанцы выигрывают, фартовый президент для футболистов в отличие, к слову, от хоккеистов «Ак Барса». Но и сами «рубиновцы» сыграли сегодня заметно лучше, чем в предыдущих встречах – с «Амкаром» и «Ростовом». Однако поначалу трудно было отдать предпочтение какой-либо команде - игра была равной. Мог забить на 15-й минуте Яшин, но после его удара с острого угла с линии хозяйских ворот мяч вынес Синев. Через пять минут арбитр вполне мог назначить пенальти в ворота «Динамо» - Точилин откровенным толчком в спину сбил в своей штрафной Ральфа, но игра продолжилась без каких-либо последствий для москвичей. Можно вспомнить как на 23-й минуте Байрамов вышел практически один на один, но медленно катившийся в ворота мяч выбил на угловой Рибейру.

А еще через 5 минут Бесчастных с подачи Яшина неплохо пробил головой с убойной дистанции в 8 метров, но попал точно в руки Колинько. Но гол все-таки состоялся, когда на этот раз Фрешо столь же откровенно завалил в своей штрафной Байрамова - пенальти хладнокровно исполнил Рони, 1:0. Вот только радоваться хозяевам пришлось недолго. Очередной навес в свою штрафную - мяч туда послал Дерлей, защитники «Рубина» элементарно проспали, и Булыкин бил головой безо всяких помех и в упор, 1:1. Мог Рони сделал дубль минут за 5 до перерыва - мощно приложился из-за штрафной к выскочившему к нему мячу, но получилось эффектно обыграл столичного защитника, но пробил на удивление неточно.

По традиции казанцы второй тайм начали очень активно, что не замедлило сказаться на ходе встречи. Правда. На 46-й минуте вновь напомнил о себе Булыкин, которому защитники хозяев позволили еще раз пробить головой с выгоднейшей позиции, но Колинько был на месте.

А логика игры восторжествовала на 62-й минуте, когда очень красивый гол забил вышедший на замену Домингес.

Пас на линии штрафной от Рони, слаломный вход в штрафную, удар, и от рук Березовского мяч влетел в сетку. В оставшееся время динамовцы, разумеется, бросились вперед, предоставив казанцам немало возможностей для острых контратак. Разок хозяева забили-таки, но, по мнению, арбитров, из офсайда. Едва не забил Домингес, великолепно ударивший практически лежа на 77-й минуте, но Березовский выручил своих. Последний шанс спасти бело-голубых от поражения упустил на последних секундах матча Половинчук, промахнувшийся после подачи углового метров с пяти...

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Олег Романцев сказал буквально следующее: «Я очень хочу, чтобы этот судья (Юрий Ключников из Ростова-на-Дону) больше не попадал в играх чемпионата ни «Динамо», ни «Рубину» - не потому что он кому-то подсуживал, а потому что он не может судить». Наставник казанцев Курбан Бердыев весьма удивился такому высказыванию коллеги и отметил высокую самоотдачу своей команды, остался доволен результатом и добавил, что «работать предстоит еще очень много».