Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"Хоккей требует жертв"
17.10.2012
После матча с "Сибирью" (2:3 ОТ) говорят динамовцы Олег Знарок, Виталий Давыдов, Александр Овечкин и Марек Квапил.
 
Олег Знарок, главный тренер "Динамо":
- Боролись неплохо на протяжении всей игры, но хорошо сыграл голкипер "Сибири". Конечно, хотелось в этой встрече взять не одно очко, а два.
Что касается перевода Овечкина из звена Горовикова к Пестунову... Заметьте, как раз эти тройки и забросили по шайбе. Мы хотели создать два результативных звена.
Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем? По данному вопросу я сам еще не в курсе. Ну почему все опять впереди паровоза...
 
Виталий Давыдов, трехкратный олимпийский чемпион, вице-президент ХК "Динамо":
- Ничего не поделаешь, подобные циклы по ходу сезона бывают у каждого клуба. Приходится с этим мириться. Терпим! Таким образом, выкраивается время для нашей сборной, чтобы она имела больше времени для подготовки к тому или иному турниру. Три игры за четыре дня - действительно серьезная нагрузка для хоккеистов. Таков календарь. Да, то большие "окна", то их вообще нет. Это отражается на физическом состоянии игроков. Но хоккей требует жертв.
 
Александр Овечкин, нападающий "Динамо":
- Неприятно, что наша победная серия прервана, но что поделаешь. Ребята бились до конца и, уступая 1:2, сумели отыграться. По матчу мы заслужили больше, чем одно очко, но ошибки отняли у нас победу.
Не хватило мотивации? Не могу так сказать. Настрой был хороший, все вышли играть на победу. Просто мы не сумели реализовать моменты. Особенно в третьем периоде, когда полностью владели преимуществом.
 
Марек Квапил, нападающий "Динамо":
- Мы пытались сыграть этот матч так, как и все остальные. Я думаю, что в первом периоде "Сибирь" дала нам больше, чем остальные соперники. В третьем же они забили удачные голы, в обоих случаях перед нашим вратарем вставал игрок, который не позволял ему увидеть бросок. Нельзя сказать, что в конце у нас были проблемы с концентрацией.
Если бы мы выиграли у сибиряков, то были бы сейчас лучше, чем есть на самом деле. Сезон длинный, любая команда может выиграть у нас, как и мы - у любой.
Как игралось в одном звене с Михаилом Анисиным и Константином Горовиковым? Разница, конечно, была. Аниська скоростной хоккеист, который любит играть с шайбой, Костя может отдать хороший пас, поэтому я пытался открываться под передачи и искать шанса для партнера. Но разницы особой не было, потому что мы все друг друга знаем очень хорошо.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)