Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
"Матч для "Динамо" выиграл Кокорин"
22.10.2012
Петреску, Щербаченко, Кокорин и Бубнов подводят итоги матча "Мордовия" - "Динамо" (1:2). Кураньи расстраивается из-за травмы, Смолов с Силкиным осуждают фанатов бело-голубых, а Бердыев отрицает, что встречался с Нобоа. Все это - в обзоре от DynamoMania.ru.
 
О составе:
Нехайчик и Рыков не попали в заявку, у Мисимовича травма, Нобоа из-за проблем с рейсами вернулся из сборной лишь перед вылетом в Саранск.
 
Дан Петреску, главный тренер "Динамо":
- Многие судейские решения были непонятными. Сложная игра против мотивированного соперника. "Мордовия" сыграла очень хорошо и доставила нам много хлопот, но в целом наша победа заслуженна. Понравилась реакция наших игроков на пропущенный мяч. Они тут же собрались и забили второй гол. Порадовал Кокорин, у него данные суперигрока. Он доказал, что у него есть еще и характер, провел очень полезный матч. Не зря Фабио Капелло доверяет ему место в сборной России. Главное, чтобы он не останавливался на достигнутом.
Расстроила только ситуация с травмой Кевина Кураньи, видимо, он выбыл на неопределенный срок.
В ходе пятничного обстрела в меня из пейнтбольного ружья не попали. Я много чего видел в своей жизни, но такого еще никогда не было. На память я оставил горсть пейнтбольных шариков. Обсуждать эту тему мне не очень хочется.
 
Федор Щербаченко, главный тренер "Мордовии":
- Мы сыграли достойно. И заслуживали того, чтобы как минимум не проиграть. Пауза в чемпионате позволила плодотворно поработать, как результат - мы выглядели лучше соперника физически. В концовке "Динамо" сыграло грамотно, на классе, хорошо придерживало мяч. Это и понятно, ведь их люди стоят миллионы.
Мне было отчетливо слышно у бровки, как помощник не раз проговаривал главному арбитру в микрофон: "Нарушение, нарушение, нарушение..." Но из раза в раз это ни к чему не приводило. Совершенно непонятно, зачем тогда судьям микрофоны?! Собственно, и пенальти нам поставили только после того, как лайсмен настоял...
 
Александр Кокорин, нападающий "Динамо", автор дубля в ворота "Мордовии":
- Тяжело не было. Я успел восстановиться. Вот только на искусственных полях уже как-то надоело играть. Зато - два мяча? Наверное, приноровился уже. Здешнее поле от лужниковского не сильно отличается, и ноги у меня немного болят.
"Мордовия" в первом тайме навязала нам равную игру. Хорошо, что мы быстрый гол забили. А в самом начале второго тайма я мог забить вновь, но не получилось. Пришлось еще немного понервничать.
"Динамо" сознательно не отдало инициативу после первого гола, это заслуга "Мордовии". А концовка получилась такой нервной из-за того, что рановато в победу поверили.
 
- Можно ли говорить, что вся эта история с обстрелами и ультиматумами вас подстегнула?
- Не думаю. Не в обиду "Мордовии", но такие команды мы в любом случае должны обыгрывать. Сначала мы не понимали, кто это стрелять. Потом вышло официальное заявление, появилась ясность. В принципе наши, наверное, не могли так поступить.
 
Кевин Кураньи, нападающий "Динамо":
- Это можно назвать, пожалуй, мучительной радостью: победа (2:1) с травмой. Я, к сожалению, пока не могу дать вам точного прогноза, насколько серьезно повреждение моего голеностопного сустава. Но я буду держать вас в курсе.
 
Александр Бубнов, футбольный аналитик, бывший игрок сборной СССР:
- Думаю, "Динамо" в кошмарном сне не могло присниться, что их игра с "Мордовией" будет битвой за шесть очков в подвале турнирной таблицы. А что вытворял на бровке Петреску? Казалось, его команда как минимум играет в финале престижного турнира.
Матч понравился своей динамичностью и жесткой борьбой до последней секунды! Для Щербаченко это была принципиальная игра с Петреску - помните его заявление про то, как румын прятался в туалете, когда был дисквалифицирован?
Эмоций в игре было хоть отбавляй, особенно после истории с пенальти. Очередное судейское затмение! Что там с арбитрами происходит в 12-м туре? Во-первых, сам пенальти оказался сомнительным, мягко говоря. Был бы за воротами арбитр, как на Евро, мог бы подсказать, что была симуляция! Ну ладно - назначил, так назначил. Далее - Шунин берет, но он дает перебить. С чего вдруг, если мы четко видим, что первым вбежал игрок "Мордовии"? Вторая грубая ошибка! И тут же еще одна - после гола игроки хозяев снова первыми вбегают до удара, но мяч засчитывается. Где последовательность, господин Казарцев? Боюсь, ответа он не даст.
Матч для "Динамо" выиграл Кокорин. Два блестящих мастерских гола. Особенно второй, при котором даже защитникам сложно предъявить претензии - так хорошо он выпрыгнул. Но "Мордовия" мне тоже понравилась. За такое поражение никто критиковать команду не станет.
 
Федор Смолов, нападающий "Динамо", находящийся в аренде в "Анжи":
Об акциях фанатов:
- Такие поступки за гранью понимания. Это ненормально. Как только узнал, что случилось, позвонил Сапете. "Мне повезло, я успел скрыться в раздевалке", - рассказал он. Считаю, не надо было еще в первый раз пускать фанатов на базу в Новогорске и позволять им общаться с игроками в таком тоне. Позволили - и вот результат.
Я удивился, что все динамовцы реагировали тогда на оскорбления молча, потупив взор. Спрашивал у ребят: чего молчали-то? Могли бы развернуться и уйти, если с ними говорят в таком тоне. Ребята объяснили, что решили промолчать. Свою правоту, мол, все равно не докажешь. Мне, наверное, легко судить - я здесь, а не с ними. Но в любом случае со стороны ситуация выглядит диковато.
 
Сергей Силкин, бывший главный тренер "Динамо":
- К сожалению, думаю, что после последней хулиганской выходки не один Нобоа уже задумался об уходе. Когда случаются подобные инциденты, возможен любой вариант развития событий. Случившееся просто не укладывается у меня в голове, болельщики должны поддерживать команду, а не провоцировать футболистов. Естественно, что фанатам нужен результат, но когда его временно нет, такие радикальные меры просто недопустимы. В "Динамо" существует прекрасный подбор исполнителей, и команда может рассчитывать на успех. Еще до начала чемпионата в коллективе царила прекрасная атмосфера, и я был очень доволен работой на сборах, однако затем cитуация резко изменилась, особенно это касается микроклимата. Я четко начал замечать, что команда разделилась на лагеря - российские футболисты и легионеры.
 
Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина":
- Я встречался с Нобоа, и он якобы не против вернуться в "Рубин"? В первый раз об этом слышу. Когда я встречался? Это очередная утка.
 
***
Болельщики "Динамо" в очередной раз дали понять, что не имеют отношение к вопиющей акции неизвестных хулиганов, которые обстреляли игроков команды после пятничной тренировке в Новогорске из ружей для пейнтбола. В ходе выездного матча 12-го тура премьер-лиги с "Мордовией" фанаты динамовцев вывесили баннер, гласящий: "Говорим в лицо, не стреляем в спину". Тем самым они дали понять, что свое недовольство выразили во время недавнего разговора с футболистами на той же базе с разрешения руководства клуба.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)