Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Статьи о ВК Динамо arrow Наташа Осмокрович: "Москва - красивый город"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Наташа Осмокрович: "Москва - красивый город"
13.11.2012
Наташа Осмокрович как всегда активна и улыбчива. Сразу после матча к ней подбегает ее сын, приехавший навестить маму из Загреба, где он учится в школе. "Я сейчас буду давать интервью на английском", - поясняет ему Наташа и дружелюбно улыбается.
 
- Наташа, ты же знаешь русский...
- Да, но на английском все равно проще. А вообще, я думаю, что мое знание русского весьма облегчает общение в команде. Я не уверена, что мне было бы также комфортно, если бы я знала только английский язык. Да еще с тренером и со своим мужем (Прим.: Дамир Колец - тренер по физической подготовке) я могу говорить на хорватском...
 
- У вас сложный график сейчас, как справляетесь?
- Да, график непростой, мы много переезжаем. Но что делать? Это наша жизнь! Сейчас было достаточно много сложных матчей, но самый сложный период нас только ожидает. В декабре мы встретимся с казанским "Динамо", потом сыграем снова с польской "Мушиной", потом Кубок России, Краснодар, в общем, много всего!
 
- Комфортно работать со Светланой Илич?
- С Илич работается еще комфортнее, чем с остальными, хотя я не могу сказать, что мне сложно было работать с кем-то из тренеров: я всегда очень быстро нахожу общий язык. С Илич мы в прямом и в переносном смысле говорим на одном языке, да еще и долгие годы являемся друзьями, давно знаем друг друга.
 
- Успела "распробовать" российский чемпионат?
- Это мой первый сезон в России, и до приезда сюда я была не слишком знакома с местными командами. Поиграв здесь, могу утверждать, что это один из сильнейших чемпионатов! Можно сказать, что российский чемпионат чем-то похож на чемпионат Турции или Бразилии в большей или меньшей степени... Здесь я никогда не знаю, с каким счетом закончится игра!
 
- Почему в большей или меньшей степени?
- Про отличия всегда нужно говорить в разрезе самой команды и тренера, который ее тренирует. Все зависит и от того, как организован процесс... Есть, конечно, разные особенности и стили, и в игре их приходится учитывать.
 
- Наташа, за свою жизнь где ты только не играла: и в Турции, и в Италии, и в Хорватии, и в Японии, и в Бразилии, и в Азербайджане. Это производственная необходимость или желание пожить в разных странах?
- Это работа, потом жизнь (улыбается). Век спортсмена короток, поэтому нам нужно думать не только об удовольствиях, но и о заработке. За всю свою жизнь я поменяла много клубов, естественно, я старалась выбирать хорошие контракты.
 
- Где-то слышала, что ты любишь фотографировать...
- Да, очень! У меня действительно большая коллекция фотографий из разных уголков мира.
 
- Нашлось что-то интересное для съемки в России?
- Да! Но, увы, только времени немного. Москва - красивый город, и я надеюсь, что скоро она найдет отражение в моих фотографиях. Мы бывали уже на Красной площади, видели ГУМ, но пока по-настоящему погулять не получалось.
 
- Почему в этом году ты остановила свой выбор на "Динамо"?
- У меня закончился контракт с азербайджанской "Рабитой", и поступило предложение от "Динамо"... Я неоднократно играла против этого клуба в предыдущие сезоны и знала, что это команда с историей. Я эмоциональна. Подумала, что в России еще не играла и решила ехать сюда.
 
- Ну а как же сын? Ты находишься здесь со своим мужем, с кем живет сын? Часто ли вы встречаетесь?
- Мы с ним разговариваем по skype каждый день, он живет в Загребе и ходит там в школу. Что сказать, я конечно страдаю, что его нет рядом, но он же не может также часто менять школу, как я клубы? Здесь я с мужем, нам, может, не так много времени удается быть вместе, но, конечно, мы много видимся на работе. А сын живет с бабушкой и дедушкой, они на пенсии, и все свое время могут посвящать ему.
 
- На твоем месте в "Рабите" играет Анжелина Грюн, смотрела игры бывшего клуба?
- Нет, не смотрела, но перед сезоном мы виделись с Анжи, посмеялись над тем, что мы поменялись местами и пожелали друг другу удачи в этом сезоне.
 
- Нашла себе новых друзей в "Динамо"?
- Команда меня хорошо приняла, потом мы узнали друг друга ближе. Конечно, сложно обзавестись очень близкими друзьями, потому что для этого нужен не один год, а я меняю клубы каждый сезон. Но со многими игроками у нас очень теплые отношения,  и я уверена, что если нужна будет помощь, то мы поможем друг другу. Думаю, я обязательно получу какой-то новый опыт в команде, а молодые талантливые игроки, возможно, тоже возьмут что-то у меня. У нас хороший коллектив, хороший тренер, в общем, все очень хорошо.
 
- Чего не хватает?
- Единственно, чего нам не хватает, так это побольше времени для тренировок. Мы нестабильны: то мы играем хорошо, то вдруг что-то не получается. Но я надеюсь, что мы станем одним целым.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)