Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Статьи о ВК Динамо arrow Чередник и Круглов - о матче со "Скрой"

Чередник и Круглов - о матче со "Скрой"
23.11.2012
Главный тренер московского "Динамо" Юрий Чередник и диагональный команды Павел Круглов подводят итоги матча Лиги чемпионов со "Скрой" (1:3).

Чередник:
- Как мы и ожидали, наши оппоненты приехали в Москву с намерением добыть еще одну победу. Мы проиграли сильной команде. "Скра" имеет отличный состав, возможно, это одна из лучших команд Европы.
Наши травмированные постепенно набирают форму: Курек пока не может показать своего лучшего волейбола, Вереш вот-вот возобновит тренировки...
Знаем, что теперь необходимо обыгрывать "Фенербахче" дома и "Томис" в гостях, чтобы занять второе место в группе. Задача сложная, но будем работать, чтобы решить наши проблемы и достигнуть цели.
Слишком много ошибок допустили в доигровке. Вроде бы ведем два-три очка, потом допускаем одну-две оплошности - и в итоге обрекаем себя на упорную концовку. А в ней цена ошибки уже гораздо выше. Поднимаем один сложный мяч за другим, а потом сами же сводим эти усилия на нет. Был хороший шанс зацепиться за третий сет, и если бы счет по партиям стал 2:1 в нашу пользу, все могло сложиться иначе. Увы, не повезло. Хотя, с другой стороны, наверное, дело не в везении, а в слабости нашей команды. Такие мячи мы обязаны забивать.

Круглов:
- В Польше у нас совсем не получилось - в Москве показали что-то более или менее похожее на волейбол. Правда, опять не избежали ошибок. И я в том числе - был обязан завершать третью партию в нашу пользу, но, увы, попал в сетку.
Кроме того, в третьей партии было несколько судейских ошибок. Сначала пару мячей отдали нам, потом им. Если говорить в целом, то судейство получилось странным, но ошибки были и в ту, и в другую сторону, так что, возможно, на исход матча они никак не повлияли.
Возвращение Курека? Понятно, что он еще не в форме, но Бартош точно добавил нам эмоций. Поляк очень активен не только в игре, но и на тренировках. Он - настоящий "мотор". И когда заиграет в полную силу, станет приносить огромную пользу.
Он и в этом матче ее приносил, придал остальным уверенности. Хотя мог бы, наверное, подстраховаться и еще один матч пропустить. Но ему особенно хотелось сыграть именно против "Скры". От желания Курек даже спину себе на тренировке дернул. К счастью, ничего серьезного... А нога у него вроде бы уже не болит.
Что касается шансов на выход в плей-офф, в принципе ничего страшного не случилось. Да, "Скру" мы уже не обойдем. Но в наших собственных руках - сохранить за собой второе место в группе. Хотя... Если ставить перед собой максимальные турнирные задачи, и "Скре" проигрывать не стоит. Тем более - дважды кряду.