Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Интервью Любови Ягодиной
04.12.2012
Любовь Ягодина - игрок универсальный. В этом году она уже появлялась на площадке и в качестве нападающей, и в качестве либеро. Последнюю игру с Казанью Ягодина провела в черной майке. О своих переживаниях, тяжелой встрече и задачах либеро она рассказала после матча.
 
- Любовь, в игре с Казанью вы вышли на площадку в качестве либеро. Тяжело справляться с задачами этого амплуа?
- Справилась я или нет - это не мне судить, со стороны всегда виднее. А в целом, мы не сделали то, что должны были, поэтому результат говорит сам за себя. Нам очень обидно, что мы проиграли Казани, в третьей партии как-то остановились... Я считаю, что с этой командой даже очко в очко нельзя играть, нужно всегда иметь несколько очков в запасе, чтобы выиграть.
 
- Как себя чувствовали во время игры?
- У меня был небольшой стресс перед игрой, но когда я вышла на площадку, я уже не задумывалась ни о чем, старалась завести себя и команду... Я волевой игрок, мне нравится прием и защита, когда нужно вытаскивать мячи. Всегда думаешь: "Давай-давай, еще один"! Спасибо руководству команды, что во мне видят универсального игрока и приняли, может быть, для такой команды сложное решение - дать мне возможность играть на позиции либеро. Мне, в свою очередь, хотелось бы конечно, лучше справляться с задачами, но у нас не так много времени было на подготовку...
 
- Психологически сложно быть игроком, который почти всегда первым принимает мяч на своем поле?
- Либеро - это, в общем-то, хозяйка задней линии площадки. Очень часто подавать стараются в игроков, которых оттягивают с передней линии, так что либеро должен брать на себя побольше ответственности, стараться принять мяч, помочь своей команде, страховать других игроков.
 
- А "Динамо" (Казань) подавало тяжело? От кого летела наиболее сложная подача?
- У каждого игрока своя подача, и она сложна и хороша по-своему. Ларсон подает в прыжке, кто-то нет... У нас, в принципе, тоже была установка на хорошую подачу, в каких-то моментах мы с этой установкой вполне справлялись.
 
- Почему тогда часто подавали в либеро - Екатерину Уланову?
- Такой установки у нас, конечно, не было - подавать в либеро. Это скорее происходило непреднамеренно. Катя - очень хороший либеро, естественно, специально на нее не собирались подавать.
 
- Что было в третьей партии?
- С этой командой нельзя расслабляться ни на секунду. В третьей партии нам тяжело было сняться, потом нам это удалось, но отрыв у них был уже большой...
 
- Как будете готовиться к следующей игре?
- Когда мы играем 6 на 6 в тренировочных играх, мы стараемся,  выполнять то, что делает соперник, чтобы это было на автомате. В этот раз, на первый взгляд, мы не совсем справились с блоком, потом не могли добить. На свежую голову мы посмотрим игру, разберем ошибки и будем работать, готовиться к следующему сопернику.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)