Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Статьи о ВК Динамо arrow Дарья Чикризова: "Игроки "Динамо" не опустили руки и были за это вознаграждены"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Дарья Чикризова: "Игроки "Динамо" не опустили руки и были за это вознаграждены"
08.12.2012
В предпоследнем туре группового турнира Лиги чемпионов московское "Динамо" на домашней площадке сломило сопротивление азербайджанского "Локомотива" - 3:2 (22:25, 21:25, 25:14, 25:22, 15:12), взяв реванш за поражение в первом круге. Либеро "Динамо" Дарья Чикризова, не попавшая в заявку на матч, поделилась впечатлением от игры.
 
- Рядом со мной по одну сторону сидели Маша Перепелкинка и пресс-атташе "Динамо" Юля Артемьева, а по другую - генеральный директор клуба Владимир Александрович Зиничев и Леонид Николаевич Зайко, - рассказала Дарья Чикризова. - Все мы очень переживали и поддерживали команду, как только могли. Эмоций было много. Конечно, в первой половине матча настроение было, мягко говоря, не лучшим. Но с начала третьей партии оно стало стремительно подниматься (улыбается).
 
- Как реагировал Владимир Зиничев на игру команды в первых двух партиях?
- Он вел себя как болельщик, который очень хочет, чтобы его команда победила, и верит в итоговый успех. Все мы нервничали, но ощущения безысходности не было. Даже в неудачных двух первых партиях было видно, что девочки стараются, бьются за каждый мяч, но не могут нащупать свою игру. Мы верили, что они переломят ход матча, и дождались этого момента.
 
-  С чем связана неудачная игра "Динамо" в начале матча?
- "Динамо", "Локомотив" и польская "Мушинянка" набрали примерно равное количество очков. В плей-офф выходят лишь две команды, поэтому цена этого матча была очень высока. Кроме того, мы сильно хотели взять реванш за поражение в первом круге. Мне показалось, что ответственность и желание придавили команду в начале встречи, девочки были слишком скованы. Отсюда ошибки. Но надо отдать должное и сопернику. "Локомотив" - сильная команда, а связка Диана Ненова здорово вела их игру.
 
- Как удалось переломить ход матча?
- Девочки не опустили руки и были за это вознаграждены. Наша команда забила несколько сложных мячей, поймала кураж и понеслась. Кроме того, в третьей партии здорово вошли в игру Настя Маркова и Лера Гончарова, они сыграли большую роль в победе команды. А у "Локомотива" усилить игру оказалось некем.
 
- Тем не менее, в четвертой партии "Динамо" вновь оказалось в роли догоняющего...
- Это был всего лишь короткий эпизод. Девочкам надо было чуть отдышаться, осмотреться. "Локомотив" воспользовался моментом и оторвался в счете на несколько очков, но затем "Динамо" включилось на полную, и нашу команду было уже не остановить. Концовку четвертой партии и тай-брейк "Динамо" провело очень мощно.
 
- После игры ты разговаривала с Дианой Неновой. Когда вы успели познакомиться?
- Несколько лет назад мы с Дианой играли за белгородский "Университет", и нас поселили вместе на одном из сборов. Нам есть, о чем поговорить, но удалось перекинуться лишь парой фраз. Диана была очень расстроена, но поздравила с победой. Это спорт, и "Динамо" было сильнее.
 
Источник: SBvolley.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)