Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"Повзрослев, Анисин пожалеет. Но книга уже закрыта и брошена на чердак"
08.12.2012
В последнем перед перерывом матче КХЛ "Динамо" победило ЦСКА со счетом 6:4. Причем армейцы по ходу игры совершили впечатляющий камбэк, превратив 0:5 в 4:5.
Голы: Дацюк (2), Грабовский, А. Радулов - Квапил (2), Овечкин, Соин, Гюнге, Бэкстрем.
 
Вашему вниманию послематчевые высказывания главных действующих лиц столичного дерби.
 
***
Московское хоккейное дерби посетил главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.
- Я люблю хоккей, это интересная игра. Матч получился увлекательным благодаря игрокам топ-уровня. Хотел бы я иметь в своей футбольной команде Дацюка или Овечкина? Им лучше играть в хоккей, - отшутился Капелло.
 
Валерий Брагин, главный тренер ЦСКА:
- Против "Динамо" всегда надо действовать тактически грамотно. А мы уступили из-за тех ошибок, которые допустили. Может, ребята где-то перегорели. Все побежали в атаку, захотели смять соперника. Не получилось. Хотя я рад, что наша команда не сдалась, играла до конца. У нас даже был шанс сравнять счет - мог забить Рылов. Но, увы, не получилось.
 
Олег Знарок, главный тренер "Динамо":
- Хорошее дерби получилось, порадовали зрителей, можем уходить на заслуженный отдых.
История с Анисиным... Опускаться до этой грязи не хочу, один раз скажу, и больше вопросов мне не задавайте на эту тему. Надеюсь, что придет время, когда Анисин повзрослеет и будет думать своей головой. Тогда он пожалеет о своем вранье. Это уже закрытая книга, которую мы забросили на чердак.
 
Александр Овечкин, нападающий "Динамо":
- Остановились после того, как счет стал 5:0 в нашу пользу. ЦСКА же побежал вперед. Армейцам было нечего терять. Поймали кураж и сократили отставание до минимума. Слава Богу, что преимущество, добытое в первых двух периодах, позволило довести матч до победы. Я получил удовольствие от игры.
Анисин? Этого человека в команде у нас больше нет. Он принял решение, ему давали несколько шансов. Можно осуждать его или нет, но команда превыше всего. Когда человек делает такие заявления, то не очень приятно их слышать, особенно в адрес Знарка, который ничего плохого ему не делал. Я думаю, что такого чемпионского коллектива, который сложился здесь, он больше нигде не найдет. Сам это чувствую по работе тренеров и руководства клуба.
Когда бывают ошибки, то всех ругают, всех наказывают, но масло в огонь не надо подливать. Если ты не можешь разговаривать со Знарком или с кем-то еще, не разговаривай, а доказывай на льду. Наши дружеские отношения вне коллектива не испортятся, но здесь команда.
 
Марек Квапил, нападающий "Динамо":
- "Динамо" играло хорошо. У нас получалось исполнять задуманное, мы выполнили план, который был подготовлен на игру.
Я бы не сказал, что мы вышли на третий период расслабленными. Просто допустили несколько ошибок, а ЦСКА стал действовать активнее, чаще идти в силовую борьбу, играть жестче. Они забили один гол, потом второй. Этого не должно было произойти.
Думаю, что с дублем мне просто повезло. Ничего особенного я не совершил. Первый гол забил просто потому, что получил хороший пас от Дмитрия Пестунова. В случае со второй шайбой удача также улыбнулась мне: я применил силовой прием против защитника ЦСКА, получил шайбу, бросил и попал в ворота. Не думаю, что сделал что-то особенное.
Дацюк был лучшим хоккеистом матча. Он был великолепен с шайбой, видел каждого, нам нужно было играть агрессивнее против него, как бы тяжело ни было.
 
Павел Дацюк, нападающий ЦСКА:
- Вы же сами видели, что мы вообще не играли на протяжении двух периодов. Можно сказать, просто тачку возили. Я не готов сказать, в чем причина. В этом нам предстоит разобраться.
Несмотря на третий период, я считаю победу "Динамо" заслуженной. "Динамо" тактически грамотно действовало. Стоит только нам встретиться с командой посильнее, как сразу вылезают наши проблемы, начинаем сыпаться. Это было как тест на беременность. Мы не родили. Наверное, была всего одна полоска (смеется).
 
Сергей Широков, нападающий ЦСКА:
- 40 минут провалили, "Динамо" нас полностью переиграло. Надеюсь, в третьем периоде мы все же доставили удовольствие нашим болельщикам.
Бело-голубые не зря стали чемпионами и сейчас идут в лидерах. Я даже выделить из их состава никого не могу, потому что тогда всех пришлось бы отметить. Команда у них ровная, все звенья играющие, против нас они очень здорово смотрелись.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)