Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Олег Терехин: "Динамо" берет свое коллективными действиями"
08.12.2012
Своими ожиданиями от последнего перед зимним перерывом матча "Динамо" поделился легендарный динамовский форвард 90-х Олег Терехин, еще недавно работавший на разных должностях в "Тереке".
 
- Олег, какого футбола ждать в матче "Терек" - "Динамо"?
- Хорошего, конечно (улыбается). Обе команды на ходу, демонстрируют качественный футбол. Не думаю, что "Терек" или "Динамо" окопаются на своей половине поля в ожидании ошибки соперника. Наоборот - будут искать счастья в атаке, победа нужна обоим.
 
- Что, на ваш взгляд, можно назвать причинами столь резкого преображения "Терека", всегда бывшего "где-то там" в турнирной таблице?
- Да я бы не сказал, что "Терек" был все эти годы "где-то там" в таблице. При всех тренерах команда имела свой игровой почерк и стабильно занимала места в десятке. Сейчас подбор игроков улучшился, в последние годы грозненцы сделали несколько очень удачных приобретений, поэтому и прибавили.
 
- Кто выделяется в "Тереке"?
- Я бы отметил форварда Аилтона. Здорово нацелен на ворота, хитрый, с ударом. А так в целом ровный состав, без крупных звезд, но все ребята квалифицированные и умеющие играть в футбол.
 
- Станислава Черчесова можно назвать недооцененным тренером?
- Без комментариев.
 
- По своему опыту скажите, насколько остро стоит в "Тереке" вопрос отсутствия в составе своих собственных воспитанников?
- Такие ребята есть и их имена известны - Садаев, Кацаев, Уциев. Просто ребятам нужно дать шанс, полноценный шанс. Сейчас с дублем работает замечательный специалист - Иса Байтиев, у него молодые растут как на дрожжах. Он принял молодежку "Терека", когда она была на дне, а сейчас они уверенно идут в середине таблицы. Да и имена новые появляются - Ашаханов, например, Ахъядов. Надо просто посмелее их привлекать к основе, как, например, Петреску привлек Соловьева. Но это проблема всех клубов.
 
- Ваше мнение о "Динамо": Петреску - чудотворец?
- В этой ситуации - да. Потерянный в начале сезона футбол ему удалось вернуть, причем на ведущие роли сейчас выходят футболисты при Сергее Силкине не столь заметные. Да, Дан здорово наладил дисциплину, и, наверное, это был не только самый важный, но и самый логичный шаг. Где-то гаечки закрутил. Ребята поняли, что у Петреску играют не имена, а игроки - те самые, которых он каждый день тренирует. Взяли себя в руки, подтянули "физику", а играть в футбол они всегда умели.
 
- Насколько серьезна для "Динамо" потеря Джуджака из-за дисквалификации?
- Потеря ведущего правого хава, конечно, неприятна, но нынешнее "Динамо" не завязано на игре одного футболиста. У команды выстроена коллективная игра.
 
- Какое противостояние будет ключевым в матче?
- Не вижу каких-то ключевых противостояний. Будет рубка команды на команду. Пожалуй, только пара динамовских форвардов Кокорин-Кураньи выделяется. Их игра с линией обороны "Терека" может многое решить в этом матче.
 
- Прогноз на игру дать рискнете?
- Точно скажу, что будут голы. Никакой нулевой ничьи! Придет много болельщиков, в присутствии которых команды покажут хороший футбол. И забьют. Обе. А уж кто больше - увидим в воскресенье.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)