"В Минске дали возможность проявить себя молодежи"
17.12.2012
Главный тренер мужского "Динамо" Юрий Чередник и капитан команды Сергей Гранкин комментирует победную игру с белорусским "Шахтером" (3:2).

Чередник:
- Рваный темп игры. Матч словно на весах: в одной партии преимущество у нас, в следующей - у хозяев. Ребята прекрасно понимали, что нам необходимы очки, чтобы не отстать в турнирной таблице от конкурентов. Тем более что после завершения 11-го тура "Динамо" переключится на подготовку к финальному этапу Кубка России, где у нас так же серьезные задачи. В Минске дали возможность проявить себя молодежи. Как показал матч, ребятам еще необходимо набираться опыта, чтобы стабильно провести всю игру на таком уровне.
Перелом в игру внес выход на замену Сергея Гранкина? Валентин Безруков на протяжении игры все делал правильно, к молодому связующему у меня нет претензий. Однако в четвертой партии, когда мои подопечные явно провалились, помощь Сергея пришлась кстати.
То, что мы второй сезон в Минске теряем очки... Не искал бы в этом никакой закономерности. Как и в прошлом сезоне, в Беларусь мы приехали без основных игроков, которые залечивают травмы. Однако и "Шахтер" не такая уж простая команда. У горняков есть кому играть, и мы серьезно готовились к матчу в Минске.

Гранкин:
- Матч в Минске получился сложным. Почему? На это есть несколько причин. Будем разбираться.
Мотивация была нормальной, нам нужны очки, это основная причина - нужны очки. Интересная получилась игра, единственное - зал холодноватый. Хозяева действовали неплохо, заставили выкладываться по полной.