Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Статьи о ВК Динамо arrow "Главное - играть также дружно и собранно"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
"Главное - играть также дружно и собранно"
23.12.2012
Московское "Динамо" вышло в финал Кубка России. Решающий матч против казанского "Динамо" состоится в воскресенье. Прямую трансляцию смотрите на "России 2" в 16.00.
 
Ну а в субботу в полуфинале было повержено еще одно "Динамо" - краснодарское. О победе над хозяйками "Финала четырех" (3:1) говорят Светлана Илич, Наталья Обмочаева, Авитал Сэлинджер и Вадим Панков.
 
Светлана Илич, главный тренер "Динамо" (Москва):
- Борьба была очень напряженной, в первую очередь психологически было непросто. Обе команды хорошо организованы, однако мои девчонки лучше прочитали игру соперника. Мне очень понравилось не только то, как мы сыграли на блоке, но и как действовали в защите, особенно когда "ломался" счет. Моя команда благодаря дружной коллективной игре в трудные моменты вытянула победу.
Никто из нас не приехал на "Финал четырех" просто так, хоть здесь и не разыгрывается больше путевка в Лигу чемпионов. Все равно борьба будет в каждом матче, так как турнир имеет престиж, и в нем принимают участие лучшие на данный момент команды России. Хотела бы еще отметить краснодарских болельщиков. Они очень хорошо поддерживали свою команду, мы чувствовали давление трибун.
Мяч всегда круглый, мы привыкли готовиться к любому сопернику и не гадать заранее, с кем нам играть. Да, в составе казанского клуба есть Екатерина Гамова - одна из сильнейших волейболисток мира. Нужно очень серьезно готовиться, чтобы противостоять ей.
Что касается возможного усиления в лице Татьяны Кошелевой... Когда я пришла в московское "Динамо", состав уже был сформирован, и я уже три месяца выстраиваю игру именно с этими 14 волейболистками, которыми я довольна. Конечно, имя Кошелевой очень известно в мире волейбола, и любой тренер мира не отказался бы поработать с ней, в том числе и я. Если Татьяна появится в нашей команде, я буду только рада. Но у меня уже есть хорошая команда, мы и так показываем высокий уровень волейбола.
 
Наталья Обмочаева, игрок "Динамо" (Москва):
- Краснодарское "Динамо" - сильная команда, мы были готовы противостоять им. Все наши девчонки сыграли хорошо, мы полностью выполнили тактическую установку на матч. В первую очередь, нам удалось справиться с блоком Краснодара, также мы хорошо действовали на подаче.
Мне все равно, с кем играть в финале. Главное, чтобы мы сыграли также дружно и собранно, как в матче с Краснодаром. Я очень благодарна болельщикам - как краснодарским, так и нашим, которые приехали поддержать нас. Очень приятно играть при такой атмосфере на трибунах.
 
Авитал Сэлинджер, главный тренер "Динамо" (Краснодар):
- Нашей главной проблемой в этом матче был наш блок, мы слабо сыграли в этом компоненте. Второе, чем я недоволен, это наша подача, мы очень часто попадали в сетку. Из-за этого совершенно точно и проиграли первый сет, в котором вообще очень много ошибались. Мы боролись и немного выправили ситуацию в третьем сете. Однако мы так и не смогли остановить Наталью Обмочаеву и Наташу Осмокрович, которые были лучшими в составе соперника. В целом же москвички очень стабильно сыграли - как на блоке, так и в атаке. Плюс хороший матч у них провела основной пасующий.
Лучшей в нашем составе была Дестини Хукер, которая из-за травмы не играла в последних матчах. Наша медицинская бригада очень постаралась, чтобы подготовить Хукер к "Финалу", и им это удалось. Она была единственной в нашем составе, кто смог показать свой уровень. На задней линии была хороша Хелена Хавелкова, однако в атаке она испытывала трудности и допускала ошибки, когда против нее оборонялась Валерия Гончарова. В третьем сете я поменял рисунок игру, и когда Хелена не играла против Гончаровой у нее стало получаться в атаке.
Наш основной либеро Светлана Крючкова получила травму (в начале матча - прим.), она растянула мышцу. Это очень важный игрок для нас, наш основной либеро. Нам тяжело пришлось без нее. Однако заменившая ее Елена Бабкина хорошо справилась со своими обязанностями, несмотря на свой юный возраст.
 
Вадим Панков, главный тренер ВК "Заречье-Одинцово":
- Если бы Крючкова играла, Краснодару было бы легче. Это большая потеря, она хорошо принимает. Против Москвы вообще тяжело играть без принимающего. Я не критикую второго либеро команды Елену Бабкину, но Крючкова есть Крючкова, это лучший либеро в нашей стране.
У Краснодара в полуфинальном матче по сути играли только Хелена Хавелкова и Дестини Хукер. Они делали все возможное, но этого было мало. Не смогла сыграть в свою силу Марина Марюхнич, потому что не было приема. Она могла бы наколотить немало очков. При простой игре сложно что-то показать.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)