Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Статьи о ВК Динамо arrow "Боролись до последнего - никого не могу винить"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
"Боролись до последнего - никого не могу винить"
24.12.2012
В финале Кубка России-2012 московское "Динамо" со счетом 0:3 уступило казанскому. Вашему вниманию послематчевые высказывания действующих лиц.
 
Лучшие игроки турнира:
Лучшая нападающая - Екатерина Гамова ("Динамо" Казань)
Лучшая блокирующая - Мария Бородакова ("Динамо" Казань)
Лучшая подающая - Дестини Хукер ("Динамо" Краснодар)
Лучшая связующая - Евгения Старцева ("Динамо" Казань)
Лучший либеро - Елена Ежова ("Динамо" Москва)
MVP Кубка России - Леся Евдокимова ("Динамо" Казань)
 
Светлана Илич, главный тренер "Динамо" (Москва):
- Прежде всего, хочу поздравить своего коллегу Ришата Гилязутдинова и его команду с победой в Кубке России! Для болельщиков игра получилась яркой. Было много розыгрышей мяча, где волейболистки рисковали, много красивых защитных действий. Обе команды показали все, что красит волейбол.
Мы готовились к финалу, но не справились с эмоциями. В первой партии сделали несколько необязательных ошибок. Плюс - не могли реализовать даже 20% наших атак. В таких матчах с такими показателями сложно что-то противопоставить сопернику. Соперник полностью переиграл нас в нападении.
Моя команда боролась сегодня до последнего, и я не могу их ни в чем винить. Даже в третьем сете, когда игра уже шла к концу, мои игроки искали варианты для того, чтобы сломить и переиграть соперника. Я очень довольна этим, горжусь ими!
Вся наша команда недостаточно хорошо действовала в нападении, не только Наталья Обмочаева. Как вчера мы хорошо играли и дружно победили, так и сегодня дружно проиграли.
В скором времени нам предстоят очередные матчи с казанскими одноклубницами. Не опасаюсь ли я новых поражений? Если бы я перестала верить в свой коллектив, то сейчас же собрала бы вещи и ушла как из команды, так и из волейбола вообще. Конечно, после пары поражений от казанского клуба у соперника есть некоторое моральное преимущество, но я согласна лишь в одном - эта команды показывает крайне высокий уровень волейбола. Но, на мой взгляд, счет не полностью отражает ход встречи.
 
Елена Ежова, либеро "Динамо" (Москва):
- К сожалению, мы не справились со своим волнением. Все-таки это финал, да и соперник был очень сильный. Наверное, поэтому и не смогли до конца выполнить тактическую установку тренера и допускали много ошибок со своей стороны.
 
Ришат Гилязутдинов, главный тренер "Динамо" (Казань):
- Красивую игру, несмотря на итоговый результат, показали оба коллектива. Изначально предполагали, что матч получится очень сложным, поэтому благодарен девочкам за проявленные героизм, терпение и максимализм. Мои подопечные, пожалуй, превзошли сами себя. Доволен, что плоды нашей кропотливой работы вылились в такой результат.
 
Екатерина Гамова, игрок "Динамо" (Казань):
- Это был нелегкий матч. Мы приложили немало усилий, чтобы победить. У нас было меньше времени на восстановление, чем у соперниц - наш матч в субботу закончился позже. Мы очень серьезно готовились к финалу, и думаю, что выполнили установку нашего тренера и добились положительного результата. Лично я поверила в победу лишь тогда, когда прозвучал финальный свисток. Все-таки московское "Динамо" - это не рядовая команда, это один из лидеров нашего чемпионата. К тому же это женский волейбол, где события могут повернуться в другую сторону в любой момент. Нашей главной задачей в этом матче было не ошибаться самим и ждать ошибок соперника. Конечно, нам пошло на руку то, что мы выиграли первый сет с таким отрывом в счете. Это придало нам уверенности. Но при этом появляется волнение, что противник сейчас заиграет по-другому. Поэтому все время находишься в напряжении и борешься.
 
Вера Улякина, связующая "Динамо" (Москва), пропускающая сезон из-за рождения сына:
- Мне кажется, что не хватило совсем чуть-чуть в каждой партии. Вначале такая хорошая борьба была, а потом из рук буквально все сыпалось. Было очень обидно на это смотреть, очень переживала за девочек. Может быть, им не хватило сил. Я не знаю, какая в команде сейчас обстановка в отношении физической подготовки. Или, может быть, просто перегорели перед игрой, слишком сильно хотели выиграть. Такие провалы обычно связаны либо с физическим переутомлением, либо с эмоциональным.
Для нас это принципиальный соперник, главный в российской Суперлиге. Мы с ними встречаемся часто, и каждая игра получается непростой. Поэтому какой-то отпечаток каждое поражение оставляет.
У нас с клубом есть договоренность, что в следующем сезоне я должна точно вернуться. Я сейчас сама себя привожу в форму, пока никто не форсирует события. Все потихоньку, без спешки - без выездов и без походов на тренировки. Начну спокойно готовиться к сезону со сборов.
Конечно, хочется снова играть. Спорт всегда был в моей жизни на первом месте, а сейчас так поменялись приоритеты. Я чувствую себя хорошо, но пока не представляю, как смогу оставить сына и уезжать от него надолго. Мы сейчас вообще не расстаемся. Бабушки-дедушки у нас все рабочие, так что я все сама делаю пока.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)