Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Геннадий Соловьев: "Контракт с "Динамо" футболист Соловьев подписывать отказался"
09.03.2013
Президент ФК "Динамо" Геннадий Соловьев:
 
- В связи с широким резонансом, который вызвал переход Ивана Соловьева в "Зенит", считаю необходимым выступить с официальной позицией от лица руководства клуба и себя лично. Впредь никаких заявлений по данной теме со стороны "Динамо" не будет. Я ставлю точку и закрываю эту страницу.
 
Футболист Иван Соловьев хочет больше зарабатывать, о чем неоднократно говорил в последние дни в прессе. Продолжение карьеры в московском "Динамо" в его планы не входило с того  момента, как он стал обсуждаемой персоной в российском футболе. Не входило, потому что все предложения нашего клуба были отвергнуты. В первую очередь по финансовым соображениям. Игрок открыто заявляет, что условия в "Динамо" его не устроили. Позиция Ивана Соловьева понятна и в комментариях не нуждается.
Комментария требуют многочисленные заведомо ложные слова футболиста, которые будоражат болельщиков и разжигают ненужные страсти. Ложь, что мы не инициировали переговоров с Иваном Соловьевым в прошлом году. Есть официальная переписка с Денисом Лахтером по этому поводу. Сам футболист все это время разговаривать с руководством "Динамо" категорически отказывался. Заявления о том, что он хочет остаться в "Динамо", ничем со стороны игрока, кроме слов, ни разу подкреплены не были.
Иван Соловьев утверждает, что уходит из "Динамо" не из-за денег. Я лично обсуждал на сборе в Турции с футболистом конкретные финансовые условия нового контракта, он подтвердил, что готов подписать соглашение, будет рад остаться в клубе. И тут же поставил подпись под другим документом.
Спросите у Дана Петреску, кто был инициатором разговора, на который Иван постоянно ссылается. Главный тренер вызвал футболиста, чтобы задать вопросы по поводу его решения, а не наоборот. Подойти самому к Петреску, который начал ставить Ивана Соловьева в основной состав,  футболист так и не удосужился. И таких моментов много.
У меня нет больше ни малейшего желания  разбираться в постоянно противоречащих друг другу словах Ивана Соловьева.  Он выбрал свой путь - на здоровье. По отношению к "Динамо", считаю, игрок повел себя, мягко говоря, некорректно. Но это его жизнь и его карьера. Хотел бы играть за наш клуб - играл бы. Тема закрыта. Ставить его в состав или нет - решит Дан Петреску. Это его прерогатива. В тренерские дела я не вмешиваюсь. Ивану Соловьеву желаю успехов в его футбольном росте.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)