Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Неожиданное поражение

Общединамовский мини-маркет
Неожиданное поражение
27.11.2013

Вряд ли, наверное, матч против новокузнецкого «Металлурга» считался тяжелой проверкой для действующих чемпионов России. Тем более, что в составе появились два знаковых лица — Александр Рязанцев, надевавший форму с литерой «Д» в этом веке, и Максим Пестушко, вышедший на лед в специальной защитной маске.Начало задалось за динамовцами. Илья Сорокин грубо ошибся за собственными воротами, шайба отлетела к Алексею Сопину, который с острого угла вогнал ее в сетку ворот. А вот дальше все пошло не совсем уж по маслу. Через четыре минуты Сергей Емелин удачно сыграл на пятачке, подставив клюшку, и буквально закинул шайбу за шиворот Александру Лазушину. Дальше — хуже. Алексей Косоуров фактически отправил «гол в раздевалку» за минуту с небольшим до конца первого отрезка матча. На что надеялись, то и не получилось

В середине второго отрезка матча динамовцы счет сравняли. Атака получилась красивой: С третьей попытки, а начинал Денис Мосалев, Денис Кокарев пробил-таки Сорокина. Но недолго радовались динамовцы. Михаил Куклев при атаке с ходу вновь пробил Лазушина. Ну а на  44-й минуте Ансель Галимов и вовсе поставил вроде жирную точку в этом матче при игре в большинстве, поразив дальнюю девятку.

За три минуты до конца матча Александр Рязанцев разрядил-таки свою пушку броском от синей линии. Но это было уже слишком поздно. И даже замена вратаря на полевого игрока ничем не смогла помочь динамовцам. Увы, домашняя серия закончилась неудачей.

Герман Титов, главный тренер команды «Металлург» (Новокузнецк):

-Эта победа очень дорого для нас стоит. Мы выиграли у чемпиона последних двух лет. Такое ощущение, что мы за последние десять дней два раза сыграли с «Динамо», и два раза наша команда выдала лучшие игры в сезоне. Я сказал ребятам в раздевалке, что может быть, мы должны играть только с «Динамо», чтобы мотивация была. Потому что другие игры мы проваливаем. А здесь у ребят горели глаза, было желание, они все 60 минут держали игру, на которую мы их настраивали. Я благодарен ребятам, что они выстояли. Конечно, почетно выиграть еще раз у «Динамо», но где-то нам повезло, видно, у нас было больше желания. Потому что «Динамо» последние десять минут нас не выпускало из зоны. Вратарь выручил очень сильно

Олег Знарок, главный тренер, команды «Динамо» (Москва):

— Поздравляю соперника с победой. Молодцы, здорово сыграли. По нашей игре сказать особо нечего. Самая плохая наша игра, что я видел за этот сезон. Будем разбираться, будем готовиться

«Динамо»: Лазушин. Соловьев — Яласваара, Вишневский — Граняк, Рязанцев — Миронов, Корягин — Баранцев. Кокарев — Соин — Мосалев, Комаров — Пестунов — Пестушко, Глазачев — Волков — Карпов, Касянчук — Бабенко — Соин.

«Металлург»: Сорокин. Арзамасцев — Мартынов, Жиру — Чернов, Аксененко — Куклев, Канарский- Капотов. Галимов — Маклин — Жафяров, Гареев — Картаев — Косоуров, Валуйский — Емелин — Лапенков, Величкин — Турукин — Назаров.

Голы: 1:0 Сопин (Яласваара, Касянчук, 06:38). 1:1 Емелин (Валуйский, 10:36 — бол.). 1:2 Косоуров (Гареев, 18:46). 2:2 Кокарев (Мосалев, Соин, 32:34). 2:3 Куклев (Гареев, 34:56). 2:4 Галимов (Жафяров, Арзамасцев, 43:45 — бол.)

Вратари: Лазушин (57:20 — 57:28, 57:44 — 58:09, 58:30- 60:00) — Сорокин

Броски: 34 (6+13+15) — 26 (9+10+7)

Вбрасывания: 46 (14+14+18) — 28 (12+9+7)

Штраф: 6 (2+2+2) — 10 (4+4+2)

Судьи: Киселев, Деев

26 ноября. Балашиха. «Арена Балашиха». 3187 (6000) зрителей.