Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Динамо Барнаул
08.12.2013
 

Дорогие сораДники!

Наш сайт расширяется.Теперь мы будем освещать новости не только московских клубов "Динамо" ,но и команд(Динамо) из регионов России.И первый клуб попавший под наше обозрение-Динамо из города Барнаул.Барнаульское «Динамо» – футбольный клуб, который был образован в 1957 году. Имеет прозвище «бело-голубые». Выступает при домашних встречах на стадионе «Динамо-Барнаул». Он включает шестнадцать тысяч мест для болельщиков.чемпионатах «Динамо» начало выступать с 1957 года. Изначально команда называлась «Урожай».

 

Спустя два года клуб поменял название на «Темп». Под ним клуб выступал в течение восьми лет. В 1969 году он приобрел свое нынешнее название. Форма «Динамо» состоит из белого и голубого цветов. Эмблема клуба обрамлена колосьями пшеницы, внутри чего вмещена большая буква «Д». Так же по контуру символа находятся звезды, а в центре лучший игрок клуба Борис Брыкин, который забил 168 голов.

История команды начинается с 1957 года. Инициаторами выступили ЦК ВЛКСМ и ЦС ДСО «Урожай». Тогда функция команды заключалась лишь в показательных матчах под руководством специалиста Василия Фомичева. 2 июня 1957 года клуб был укомплектован «Урожаем», благодаря чему скоро сыграл свой первый матч. В 1960 году клуб начал называться «Темп». Команда дважды (в 1963 и 1964) выиграла турниры класса «Б». Скоро лучшая команда Алтайского края объединилась с «Динамо». В 1973 году клуб занял второе место во Второй лиге, а спустя год выиграл зональный турнир.

В 1980 году клуб снова повторил свой успех. На региональном уровне команда постоянно побеждала. В 1989 году «Динамо» получило возможность играть в Буферной лиге. В 1992 году клуб впервые начал играть в первенстве России. В 1990 году он получил серебро, а в следующем году бронзовые медали. Занять первую строчку в чемпионате у команды вышло только в 2007 году. Благодаря этому клуб получил лицензию. «Динамо» вышел в Первый дивизион, после чего получил 75 миллионов рублей в качестве финансовой поддержки от местного муниципалитета.

В 2008-ом лучшие игроки команды были выкуплены другими командами. Скоро клуб потеряла стадион, болельщиков и лучших игроков из-за травм. В связи с этим команда быстро оказалась на предпоследнем месте. В итоге «Динамо» вылетело во Второй дивизион. В декабре 2008 года тренерский мостик был заметно обновлен. В 2009 году ПФЛ предложило команде вернуться в Первый сезон в связи с отказом многих команд, но руководство клуба сделало тот же выбор и так же отказала.

Сразу же после окончания сезона 2012/2013, РФС отказало барнаульскому «Динамо» в лицензировании на следующий сезон из-за имеющихся долгов перед футболистами.. Клуб не смог представить в РФС подтверждение об отсутствии невыполненных обязательств, так этот документ не подписали 12 игроков, недовольных ситуацией с обещанными премиальными.Сезон 2013 года прошел в чемпионате любительских клубов ,то есть в 3-ем дивизионе. где команда Динамо,заняла 8 место...сезон был ,можно сказать, неудачным для для Динамо.........хотя начиналось все-таки не плохо.Что касается целей на нынешний сезон, то Барнаульцы хотят вернутся во 2-ойй дивизион зонф Восток.

 

 


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)