Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Новости ВК Динамо arrow Красивая победа "Динамо"

Красивая победа "Динамо"
17.01.2006
No ImageКрасивой и уверенной победой хозяев со счетом 3:1 завершился матч тринадцатого тура чемпионата России 2006 года между столичным "Динамо" и белгородским "Локомотивом-Белогорье". Напомним, что первый матч этих команд в нынешнем сезоне проходил в белгородском Дворце спорта "Космос" и тогда в упорнейшей борьбе сильнее также оказались волейболисты столичного клуба. Без сомнения, гости хорошо помнили о том поражении и намеревались взять реванш. Не менее решительно были настроены и подопечные Владимира Алекно - поражение в полуфинале Кубка России при невыразительной игре оставило у волейбольных специалистов очень много вопросов о нынешнем психологическом и физическом состоянии команды.

Первая партия проходила по сценарию большинства матчей "Динамо" в нынешнем сезоне - захватив инициативу и создав задел в 2-3 очка, хозяева площадки уверенно контролировали ход партии, порой позволяя сопернику сократить разрыв в счете и также стремительно восстанавливая статус кво. В результате первая партия закончилась со счетом 25:18 в пользу москвичей.

Во второй партии сложилось впечатление, что перерыва между сетами не существовало вовсе - бело-голубые уверенно действовали во всех компонентах игры, особенно отличившись на подаче. В итоге к концу партии в активе динамовцев было преимущество в 2-3 очка, и все шансы на победу во втором отрезке игры. Однако четыре очка подряд, набранные белгородцами, свели всеусиия москвичей на нет и матч, по сути начался заново.

В начале третьей партии показалось, что гости смогли переломить ход неудачно складывавшегося для них матча и повели со счетом 3:0. Однако 30-секундный перерыв, взятый наставником москвичей, посволил последним сначала выровнять игру, затем ликвидировать преимущество "Локомотива", и в итоге выйти вперед. Как ни старались подопечные Геннадия Шипулина, но исход третьей партии, равно как и четвертой, оказался в пользу бело-голубых - 25:19 и 25:22.

Таким образом, после сегодняшней победы "Динамо" упрочило свое лидерство в чемпионате России и возглавляет турнирную таблицу с 14 победами при одном поражении.