Локомотив Р - Динамо М - 73:79 (23:19, 16:16, 16:25, 18:19)
23.01.2006
"Динамо" начало игру без центровых. Пападопулос непосредственно перед матчем получил травму спины, а Моттола, вполне способный закрыть позицию пятого "номера", не поехал в Ростов по решению главного тренера Душана Ивковича. Впрочем, вскоре этот гандикап был ликвидирован: меньше чем за три минуты центровому хозяев Ллореде дали три фола, а через полминуты такое же количество персональных замечаний имел в пассиве Нестеров. И в дальнейшем судьи принимали немало спорных решений. Матч проходил крайне нервно - под постоянный свист трибун.
Ростовчане поначалу владели инициативой - 28:19 на 12-й минуте после серии точных бросков Воронова и Милосердова. Впрочем, Дуглас и Четмэн тут же ответили контррывком - 10:0. Еще раз хозяева смогли оторваться в середине третьего периода (46:40), когда на площадку вышел взбешенный вынужденным бездействием Ллореда. В ответ последовал новый ответ от динамовских американцев - 7:0.
В последней четверти Ллореда (16 очков и 14 подборов всего за 18 минут на площадке) получил травму и за 4,5 минуты до конца трехочковый Домани фактически предрешил судьбу матча - 71:63 в пользу "Динамо". Ростовчанам еще удалось подобраться к москвичам вплотную - 71:74 после прохода Ниссима за минуту до конца. Но в ответной атаке Лихолитов (11 подборов) забил сверху и снял все вопросы о победителе.