Главная страница arrow Мини-футбол. клуб arrow Новости МФК Динамо arrow В Финал без главног тренера?






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
В Финал без главног тренера?
09.03.2006
Если в "большом" футболе нашим командам приходится только мечтать о попадании в решающие стадии Лиги чемпионов, то для российских футзалистов борьба за звание сильнейших в Европе (а именно таков статус Кубка УЕФА в "мини") - обычное явление. Скажем, прошлой весной "Динамо" играло в финале и уступило бельгийскому "Аксьону 21" лишь в дополнительное время ответного матча.
В столицу Казахстана советских времен чемпионы России вылетали вчера из Домодедова ни свет ни заря. Наибольшим вниманием, как нетрудно догадаться, пользовалась Галина Русскова - генеральный директор МФК "Динамо". Поздравления с 8 марта сыпались со всех сторон. Обошлось, правда, без подарков.
- Они были вчера, - пояснила Галина.
- Поздравляю вас, - обращаясь, само собой, к моей собеседнице, вклинился в разговор Сирило, лицо которого озаряла лучезарная улыбка.
- На вашей родине есть похожий праздник? - поинтересовался я у бразильца.
- Конечно! И отмечается он - не поверите - тоже 8 марта.
Неожиданно выяснилось, что в Алма-Ату не летит главный тренер Виктор Папаев. - Виктор Евгеньевич остался в Москве по семейным обстоятельствам, - сказал президент клуба Константин Еременко.
     Однако, по данным "СЭ", Папаев добровольно подал в отставку, мотивировав решение тем, что не может обеспечить качественный скачок в игре подопечных.

     Динамовцы и впрямь забуксовали. В последних 10 матчах чемпионата потерпели три поражения, в то время как в 16 предыдущих - на одно меньше. Как следствие, растеряли комфортное преимущество в очках перед конкурентами. Папаев, видимо, счел, что его уход принесет трехкратным чемпионам страны больше пользы. Руководство командой принял старший тренер Александр Шибаев, возглавлявший "Динамо" до прихода Папаева и продолжающий официально числиться его помощником.

     Эта потеря оказалась не единственной - из-за травмы задней поверхности бедра не полетел с командой бразилец Жоан.

     ...Не успели динамовцы и сопровождавшие их российские журналисты сойти с трапа самолета в аэропорту Алма-Аты, как тут же были атакованы местной пишущей и снимающей братией, пытавшейся пролить свет на историю с Папаевым. Поразительная осведомленность! Но она лишь подтвердила тот огромный интерес, который проявляют к матчу в Казахстане.

     Билеты во Дворец спорта и культуры имени Балуана Шолака, вмещающего четыре тысячи зрителей, были раскуплены еще в понедельник. А на вчерашней первой полосе ведущей спортивной газеты страны шапка - "Сломаем стереотипы?" Алмаатинцы верят: им удастся доказать, что напрасно в фавориты записали испанский "Бумеранг" и "Динамо", а не их любимый "Кайрат". Более того, один местный журналист убеждал меня, что сегодня хозяева победят с крупным счетом.

     - Представляете, заполненные трибуны закричат с первых минут "Ка-зах-стан!" - наши как понесутся вперед, динамовцам не устоять, - напирал на фактор "родных стен" коллега.

     Встречные аргументы, мол, россиянам не привыкать к забитым битком залам, показалось, услышаны не были.

     Словом, Алма-Ата в предвкушении. Ощущение, будто нет в полуторамиллионном городе человека, который не знал бы о предстоящем событии.

Спорт-Экспресс

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)