Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Столичное "Динамо" сложило с себя полномочия чемпиона России по хоккею

Столичное "Динамо" сложило с себя полномочия чемпиона России по хоккею
19.03.2006
В пятницу столичное "Динамо" сложило с себя полномочия действующих чемпионов России по хоккею, уступив тольяттинской "Ладе" на ее поле по буллитам со счетом 2:3.

Над хоккеистами обеих команд довлел результат, из-за чего игра была отмечена большим количеством удалений. На двоих соперники набрали 40 минут штрафа (24 - "Динамо", 16 - "Лада"). Неудивительно, что автозаводцы открыли счет в тот момент, когда автор победного гола в предыдущей игре Владимир Логинов отбывал четырехминутный штраф за опасную игру высокоподнятой клюшкой. В этом моменте на 29-й минуте шайбу записал на свой счет латышский легионер "Лады" Марис Ясс

Действующие чемпионы России сумели отыграться в середине второго периода в тот момент, когда они в очередной раз играли в меньшинстве: на 47-й минуте, воспользовавшись провалом в обороне тольяттинцев, шайбу забросил воспитанник динамовской спортшколы Дмитрий Казионов, который, впрочем, начинал этот сезон в "Ладе" и перешел в "Динамо" прошлой осенью.

За семь минут до окончания третьего периода в сутолоке у ворот Василия Кошечкина расторопнее других оказался Егор Михайлов, выведя "Динамо" вперед, однако удержать победный счет подопечные Владимира Крикунова не смогли. Дружина Петра Воробьева пошла на штурм и, заменив вратаря шестым полевым игроком, смогла сравнять счет усилиями Евгения Кетова за минуту с небольшим до сирены об окончании третьего периода.

Десятиминутный овертайм гола не принес, и победитель матча во второй раз в этой серии определялся в серии буллитов. Как и четыре дня назад, хоккеисты "Лады" выполнили ее лучше динамовцев, а решающую шайбу в ворота Виталия Еремеева провел Евгений Кетов .

Таким образом, "Лада" вышла в 1/4 финала. Автозаводцы были сильнее в двух первых матчах против "Динамо" в Москве - 3:0 и 4:3 (по буллитам), а затем уступили в третьей игре серии в Тольятти 0:2.