Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Харитонов всегда забивает буллиты

Харитонов всегда забивает буллиты
23.09.2006
Главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов перед матчем сетовал на кадровые проблемы:
     - При таком составе, как у нас, когда много молодых ребят, потеря четырех опытных хоккеистов очень ощутима. Ореховский, у которого перелом пальца на руке, уже катается. Но для образования костной мозоли необходимы три-четыре недели, а прошло только десять дней. Звягин сегодня тренировался и на следующей неделе уже будет на лавочке. Кривокрасов вечером прилетел из Германии, где ему сделали специальный наколенник. Думаю, он выйдет на лед через неделю. А вот Михайлову в четверг на тренировке шайба после рикошета случайно попала в лицо. Он даже потерял сознание. В итоге - сотрясение мозга. И с ним ясность наступит только в понедельник
Алексей ЕВСТИФЕЕВиз Лужников

Не обошлось без потерь у "Сибири". В матче со СКА травму колена получил капитан, центрфорвард первой пятерки Белов, не поехавший с командой на этот выезд. И на лед гостей вывел опытнейший Карповцев, сам вернувшийся в строй после двух пропущенных встреч все в той же игре с питерскими армейцами.
     Перед стартовым вбрасыванием состоялась приятная для болельщиков бело-голубых церемония. За победу в Кубке европейских чемпионов званий "заслуженный тренер России" были удостоены тренеры "Динамо" Анатолий Антипов и Михаил Шталенков, а экс-динамовцам - ныне игрокам новосибирской команды Набокову и Логинову - вручили по золотому перстню.
     Настырные атаки "Динамо" Вьюхин отражал, пока фору в одного игрока не реализовал Шахрайчук, подкорректировавший дальний бросок Рылова. Первый период "Сибирь" доигрывала без Решетникова, который так и не смог выйти на лед (у защитника - перелом ребра).
     Во втором отрезке матча команды продолжили забрасывать шайбы при игре в неравных составах. Сначала "Сибирь" выстояла втроем и организовала побег Петушкову. А затем соперники отличались только в большинстве. В момент голевой атаки, когда счет стал 2:2, повреждение получил голкипер Еремеев (шайба попала ему в колено), а скандирования болельщиков "Ерема! Ерема!" помогли врачу "Динамо" Конову вернуть легионера в строй.
     Кипение страстей достигло апогея на 60-й минуте, когда "Сибирь" осталась втроем. 59:24 - Крикунов меняет Еремеева на шестого полевого игрока, 59:33 - Вьюхин умышленно сдвигает ворота, и буллит реализует Харитонов. А в овертайме все решил выстрел Вышедкевича от синей линии уже через 12 секунд.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":
     - Все голы пропустили в численном меньшинстве плюс буллит.
     - Прокомментируйте его назначение.
     - Вьюхин объяснил, что он споткнулся и поэтому сдвинул ворота.
     Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":
     - Сейчас "Сибирь" совсем другая команда, не то, что на турнире в Санкт-Петербурге: мобильная и быстрая. В первом периоде мы играли неплохо, а во втором решили, что мы сильнее настолько, что можно не соблюдать игровую дисциплину и все полетели забивать. Полный бардак во втором периоде привел к тому, что мы его проиграли 1:3. В концовке смогли использовать ошибки "Сибири", вратарь гостей должен знать правила. Раз он сдвинул ворота, то команда будет наказана буллитом. А у нас есть Харитонов, который их умеет использовать. Он и в сборной забивал.