Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow В Сетуни уже дерутся

В Сетуни уже дерутся
25.10.2006
«Динамо» на выезде переиграло «Крылья Советов» со счетом 6:3. Дублем в составе бело-голубых отметился Дэвид Линг. После долгого перерыва первый матч в составе динамовцев провел защитник Олег Ореховский.
К матчу обе команды подошли в разном настроении. «Динамо», преодолелевшее вратарский кризис, постепенно выбирается в верха, «Крылья» же по-прежнему прозябают в подвале, проигрывая один матч за другим. При этом команда очень много пропускает, являясь по этому показателю абсолютно худшей командой суперлиги.
Первое, что сразу бросилось в глаза, в составе «Динамо» впервые после длительного перерыва связанного с тяжелой травмой вышел на лед защитник Олег Ореховский, которого болельщики встретили овацией........
Впрочем, аншлага матч не вызвал - трибуны Дворца спорта «Крылья Советов» оказались заполнены чуть более чем наполовину.
Начало матча для хозяев льда сложилось не слишком успешно. Уже на 21-й секунде судья Анатолий Захаров удалил защитника «Крыльев» Андрея Дылевского. И когда игрок уже было выскочил на лед, «Динамо» открыло счет. Игорь Мирнов с близкого расстояния распечатал Юрия Герасимова.
После заброшенной шайбы динамовцы продолжили штурм ворот хозяев. Дмитрий Шитиков выскочил на рандеву с Герасимовым, но в ближнем бою кипер спас партнеров. На пятой минуте два хороших момента имел капитан бело-голубых Вадим Шахрайчук, но сперва снова выручил Герасимов, а затем после отменного паса Дэвида Линга форвард бело-голубых с пятачка бросил выше.
«Динамо» не успокаивалось. К тому же очередное удаление заработали хозяева. Забить могли Денис Куляш и Шитиков, но «Крылья» выстояли. Затем с интервалом в 42 секунды были удалены Линг и Ореховский, и команда Юрия Новикова получила двойное численное преимущество. И здесь уже настала очередь Виталия Еремеева демонстрировать свой класс.
Под занавес периода, несмотря на подавляющее преимущество, бело-голубые пропустили. Олег Губин выскочил со скамейки запасных и вместе с Дылевским вышел на одного защитника. Второй отдал пас, и форвард «Крыльев Советов» кистевым броском поразил верхний угол.
После перерыва рисунок игры изменился мало. Гости больше владели шайбой, однако допускали немало брака в передачах. Однако забило «Динамо», имея на одного игрока меньше. Еремевв передачей через полплощадки нашел Сергея Кривокрасова, и форвард, имеющий за своими плечами опыт выступления в НХЛ, щелчком почти от синей линии вывел свою команду вперед.
Прошло совсем немного времени, и счет стал 3:1. В составе играющих в большинстве «Крыльев» был удален Сергей Бернацкий, Шахрайчук простреливал вдоль ворот и попал в защитника хозяев Дениса Осипова, от которого шайба срикошетила в сетку. Под занавес периода 40-летний лидер «Крыльев» Дмитрий Квартальнов в большинстве после передачи партнера расстрелял ворота и скоратил разрыв до минимума.
В начале третьей двадцатиминутки хозяев снова подвело нарушение правил. Бернацкий заработал очередное удаление, и Линг увеличил разницу в счете. А спустя пять минут Дэвид оформил дубль. После ошибки игроков «Крыльев» в большинстве он убежал на рандеву с Герасимовым и красиво переиграл голкипера - 2:5.
На 50 минуте в ворота гостей влетела еще одна шайба, но Захаров момента не видел и посему в первой же паузе пошел смотреть «кино». После долгого просмотра он вынес вердикт не в пользу хозяев. Гол записали на Евгения Федорова.
Спустя какое-то время на трибунах вспыхнула небольшая потасовка, которая, к счастью, не переросла в побоище. Сотрудникам милиции быстро удалось изгнать зачинщиков с трибуны.
В концовке матча удивил главный тренер сетуньцев Юрий Новиков. Когда оставалось играть меньше минуты, Захаров удалил двоих динамовцев, и Новиков заменил вратаря на шестого полевого игрока. Задумка себя полностью оправдала, и спустя 19 секунд Андрей Пчеляков после паса Квартального с пятачка затолкал шайбу в ворота. Итог матча - 3:6, и «Крылья Советов» остались на предпоследнем месте. «Динамо» же добилось второй победы в гостях.