Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Крикунов назвал расширенный список






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Крикунов назвал расширенный список
13.08.2005
Вчера главный тренер сборной России Владимир Крикунов назвал расширенный список кандидатов в национальную команду к первому этапу Евротура - Кубку "Ческе Пойиштовны".
Вратари: Илья БРЫЗГАЛОВ ("Авангард"/"Анахайм"), Александр ЕРЕМЕНКО ("Ак Барс"), Александр ФОМИЧЕВ (ЦСКА), Сергей ЗВЯГИН ("Динамо").
Защитники: Андрей МАРКОВ ("Динамо"), Виталий АТЮШОВ ("Металлург" Mг), Дмитрий ВОРОБЬЕВ ("Лада"), Александр ТИТОВ (ЦСКА), Антон ВОЛЧЕНКОВ ("Лада"/"Оттава"), Денис КУЛЯШ ("Динамо"/ЦСКА), Андрей ЗАБОЛОТНЕВ (ХК МВД), Вадим ХОМИЦКИЙ (ЦСКА), Сергей ГУСЕВ ("Авангард"), Андрей КУТЕЙКИН ("Салават Юлаев"), Сергей ЖУКОВ ("Локомотив"), Кирилл КОЛЬЦОВ ("Авангард").
Нападающие: Александр ХАРИТОНОВ ("Динамо") - Павел ДАЦЮК ("Динамо") - Максим СУШИНСКИЙ ("Динамо"), Станислав ЧИСТОВ ("Авангард"/"Анахайм") - Алексей КАЙГОРОДОВ ("Металлург" Мг/"Оттава") - Данис ЗАРИПОВ ("Ак Барс"), Александр ПОПОВ ("Авангард") - Антон КУРЬЯНОВ ("Авангард") - Игорь МИРНОВ ("Динамо"), Антон БУТ ("Локомотив") - Андрей ТАРАТУХИН ("Салават Юлаев") - Иван ТКАЧЕНКО ("Локомотив"), Сергей МОЗЯКИН (ЦСКА) - Дмитрий КАЗИОНОВ ("Лада") - Денис ПЛАТОНОВ ("Металлург" Mг), Александр СЕМИН ("Лада"/"Вашингтон") - Иван НЕПРЯЕВ ("Локомотив") - Сергей АНШАКОВ (ЦСКА), Александр ФРОЛОВ ("Авангард"/"Лос-Анджелес") - Александр ПЕРЕЖОГИН ("Авангард"/"Монреаль") - Григорий ШАФИГУЛЛИН ("Локомотив").
Далее коментарий Крикунова...
Вот какой комментарий к списку названных им кандидатов дал Владимир Крикунов:
- Как видите, игроков довольно много, поскольку пока нет ясности, что будет с некоторыми из наших профессионалов. Непонятно, скажем, останутся ли в России Фролов и Пережогин, успеет ли уехать в "Монреаль" Марков. Он пока в Москве и тренируется у нас в Новогорске, но к концу месяца может и улететь.
Зато могу уже сейчас сказать, что тройка Харитонов - Дацюк - Сушинский на турнир поедет. Мы специально договорились с руководством "Детройта" о том, что даже если Павел подпишет с ними контракт, они разрешат ему выступить в составе сборной на Кубке "Ческе Пойиштовны". Для меня подобное важно хотя бы потому, что хочется проверить это звено, держа под прицелом Олимпийские игры. Названные люди - это те, кого мы держим в голове, помимо, естественно, Овечкина, Малкина и других, кто выступал на чемпионате мира и уже точно уехал в НХЛ.

- Руководство ЦСКА высказало недовольство вызовом некоторых из их хоккеистов, поскольку полагает, что в состав сборной они не пройдут все равно, а из ритма подготовки к чемпионату выбьются.

- Из названных в расширенном списке армейцев мы, возможно, не станем вызывать на сбор Мозякина. Поймите, нынешний список мы составили только из-за того, что до начала сборов возможны травмы. Ближе к сроку, то есть к 27 августа, мы его существенно сократим и соберем в Новогорске максимум 23 - 24 полевых игрока и трех вратарей. То есть сверх минимума вызовем, вероятно, лишь одного защитника и одного нападающего. А в Чехию отправимся с 21 полевым игроком и двумя голкиперами.

- Проведет ли сборная перед вылетом в Чехию какие-нибудь товарищеские матчи?

- Скорее всего нет. Не исключаю разве что спарринг с "Динамо", раз уж команда все равно базируется через дорогу. Ничего другого мы не планировали.

- За исключением первой тройки форвардов, большинство остальных игроков для сборной - люди новые.

- А я, откровенно говоря, вообще не хотел вызывать никого из тех, кто играл на чемпионате мира в Вене. Тройку Дацюка приглашаю только потому, что с Павлом, если он уедет в "Детройт", мы до Олимпиады больше не увидимся. 13 февраля в НХЛ последний игровой день, 14-го хоккеисты вылетят из Северной Америки, а 15-го уже начнутся матчи олимпийского турнира. Там не то что потренироваться - поздороваться времени не будет.

- Как в связи с перечисленными проблемами планируете комплектовать олимпийскую сборную?

- А я вообще-то еще и не утвержден в этом качестве Олимпийским комитетом. Но если все-таки повезу команду на Игры, большую часть сборной, вероятно, составят игроки, выступавшие в России в прошлом сезоне. Должна же быть хоть какая-то сыгранность! Кто-то из них останется в России и на предстоящий сезон, кто-то вернется за океан. Усиливаться же энхаэловцами, не приезжавшими в суперлигу и не игравшими в Вене, будем лишь точечно.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)