Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
«Динамо» играло в «лёгкий» баскетбол»
02.11.2006
Главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина после победы во втором туре Евролиги над греческим «Арисом» был рад, что удалось дать поиграть молодым игрокам, а вот рулевой «Динамо» Душан Ивкович после гостевого поражения от «Таугреса» признал итог встречи закономерным.
После победы над греческим «Арисом» главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина посетовал на не до конца заполненные трибуны арены, зато был рад, что удалось задействовать в матче двух молодых игроков – Понкрашова и Воронцевича........
После неудачи в Испании во встрече в «Таугресом» главный тренер московского «Динамо» Душан Ивкович признал поражение закономерным итогом.
«С моей точки зрения, «Тау» сегодня абсолютно заслуженно победил, – цитирует слова Ивковича официальный сайт «Динамо». – Сегодня испанцы были лучшими на площадке. Для нас это была первая игра на выезде в Евролиге, и мы контролировали мяч всю первую половину матча, показывали хороший, сбалансированный, командный баскетбол. Но уже во втором периоде моя команда оказалась под давлением.
И это был даже не столько прессинг со стороны «Тау», как в защите, так и в нападении, – кстати, в нападении хозяева играют гораздо лучше, чем в обороне, – а по причине того, что у нас было большое количество неудачных бросков. Наших ключевых игроков плотно опекали, поэтому за каждую атаку, каждый бросок нам приходилось бороться. С этой игры мы вынесем много полезного для себя. Это только второй матч Евролиги, и у нас впереди достаточно времени, чтобы исправить все ошибки».
Главный тренер «Таугреса» Велимир Перасович отдал должное сопернику: «Мы все знаем, что «Динамо» очень хорошая, очень сложная для соперников команда. Они решили играть в «легкий» баскетбол и поставили акцент на забивающих игроков. Динамовцы физически очень выносливы, и нам очень серьезно пришлось с ними побороться в течение первых двух четвертей. Нам понадобилось слишком много времени, чтобы наконец-то почувствовать себя комфортно на площадке.
Мы делали замены, но это не срабатывало, потому что не могли создать необходимую интенсивность игры.
Вот почему мы тут же теряли свое преимущество в счете, едва его достигнув. Мы проделали хорошую работу в защите во второй половине матча, сумели остановить Лазаря Попандопуло, а Фред Хаус «притормозил» Хэнсена».
«Это была очень сложная игра, как и все матчи Евролиги, – сказал легионер «Динамо» Тревис Хэнсен. – Этот турнир лучший из всех, помимо НБА, потому что в каждой игре ты должен вкладываться по полной.
Я считаю, что мы проделали неплохую работу в первой половине матча, но уже после большого перерыва ТАУ сумел навязать свой баскетбол, и это стало ключевым моментом встречи.
Теперь нам нужно разобрать свои ошибки и не допустить их в следующих играх. В Витории мне очень понравилось, здесь фантастическая публика!»
Баскетболист «Тау» Диего Фахардо был доволен победой. «Игра была очень напряженной, и нам пришлось потрудиться на протяжении всех 40 минут, чтобы вести в счете, – сказал он. – В таких матчах, как этот, забываешь о том, что можно себя поберечь, напротив, выкладываешься на все сто процентов: мы сделали это – и вот результат.
Отличную работу мы проделали в защите против Попандопуло.
Нам необходимо было выиграть, чтобы укрепить уверенность в собственных силах».
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)