Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "Металлург" поднимается

Общединамовский форум
"Металлург" поднимается
02.11.2006
В центральном матче игрового дня в российской Суперлиге магнитогорский «Металлург» разгромил на своей площадке московское «Динамо» - 4:1.
Магнитогорцы дали понять, кто в доме хозяин, уже на 7-й минуте первого периода. Металлурги долгое время нагнетали обстановку у ворот Еремеева. И добились-таки своего: Кулемин в ближнем бою без особых проблем расправился с кипером бело-голубых, отправив шайбу в ближний угол - 1:0.
В начале второго периода динамовец Савельев имел неосторожность чуть ли не на ровном месте заработать удаление, оставив команду в меньшинстве. Это нарушение во многом и повлияло на дальнейшее развитие событий. Не прошло и минуты как хозяева упрочили лидерство. В сутолоке у ворот «Динамо» расторопнее остальных оказался Платонов, который со второй попытки добил шайбу в сетку лежащего Еремеева - 2:0........
«Металлург» на протяжении всей 20-минутки владел неоспоримым игровым и территориальным преимуществом. Тотальное господство уральцев материализовалось за две минуты до конца периода, когда в результате позиционной ошибки гостей Гладских вышел один на один с Еремеевым. Голкипер почему-то не стал сокращать угол обстрела, и магнитогорец техничным броском послал шайбу в верхний угол. 3:0 - можно сворачивать лавочку?
Оказалось, нет. На последних секундах второго периода «Динамо» отквитало один гол. При игре в большинстве Мамашев протолкнул шайбу в сетку, откликнувшись на передачу Ореховского.
Едва стартовал заключительный период, и Атюшов упрочил преимущество - 4:1. И закрутилось, понеслось... 17-летний голкипер Желобнюк заменил в рамке раздосадованного Еремеева и, надо отметить, отстоял превосходно! В середине игрового отрезка форвард москвичей Линг упустил верную возможность сократить отставание, не попав по шайбе при пустых воротах соперника.
За несколько минут до финальной сирены между москвичем Лингом и магнитогорцем Селуяновым возникла драка, в результате которой оба покинули площадку. Чуть позже молодой динамовец Рылов нанес травму лидеру атак «Металлурга» Мареку. Вот так по-боевому, соперники и доиграли...