Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow «Трактор» включил силовую передачу

Общединамовский форум
«Трактор» включил силовую передачу
06.11.2006
С клубами силовых ведомств у челябинцев получается или очень хорошо, или очень плохо. Провалили предыдущий матч с ХК МВД, зато отыгрались на динамовцах.
«Трактор» после поражения от ХК МВД (4:7) напоминал обиженного интеллигента, которого грубо толкнули в общественном транспорте и не извинились. По крайней мере, так выглядело со стороны. Болельщики возмущались тем, что «хулиган»-арбитр — с трибуны даже в его адрес кричали «Элтон Джон» с намеком на нетрадиционную секс-ориентацию — зря назначил буллит, а также минимум четыре раза не увидел нарушений со стороны «милиционеров». Болельщиков поддержал Геннадий Цыгуров. Наставник «белых медведей» жестко прокомментировал матч с ХК МВД: засудили, мол….....
Перед встречей с «Динамо» пилюлю челябинцам подсластил губернатор области. Связался по телефону с Цыгуровым, попросил передать привет команде, чтобы не унывали, и сказал: «Всегда готовы помочь». Наверняка подразумевается приобретение новых игроков и дополнительные материальные стимулы. А еще в разговоре подтвердилось решение о возведении в Челябинске новой арены на 7000 зрителей (нынешняя вмещает 3600). Начнут ее строить весной следующего года, закончат — в конце 2008-го…
«Трактор» стартует лихо. К 10-й минуте счет по броскам 8-1. Хозяева, похоже, решили выложиться перед двухнедельным перерывом, тем более Цыгуров пообещал: «Выиграете, будете отдыхать три дня, нет – обойдетесь и двумя».
До середины матча почти никакого креатива: проход по краю — бросок или передача в борьбу. Огонек разжигает буллит в ворота гостей. На 34-й минуте москвичи проспали в центральной зоне Черникова, тот летит один к воротам Еремеева. Мамашев, как косой, срубает клюшкой нападающего «Трактора» — фол последней надежды. На скамейке хозяев пауза длиной секунд в 30. Кому пробивать? Цыгуров отправляет к центру площадки самого пострадавшего, тем более что Черников в этом сезоне уже забивал буллит подольскому «Витязю»… Александр укладывает вратаря, перемещает шайбу на левый хват и забивает в пустые ворота — 1:0.
Динамовцы отыгрываются в большинстве — с убойной позиции не промахивается Скугарев. Но за 10 минут до конца два гола-близнеца забивают «трактористы» Скачков и Воронцов: на скорости бросают с 45-градусного угла с 3–4 метров.
Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо»: «Проиграли хорошо организованной, скоростной команде. Наши ошибки – следствие недооценки «Трактора».
Геннадий Цыгуров, главный тренер «Трактора»: «Акцент сделали на игру от обороны – дом строится не с крыши, а с фундамента. Считаю, это пока наша лучшая игра в сезоне».

Трактор (Челябинск) – Динамо (Москва) – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). 3 ноября. Челябинск. ДС «Юность». 4000 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург). Голы: 1:0 Черников 3 (33.31, буллит), 1:1 Скугарев 6 (Мирнов, Мамашев, 48.38, б.), 2:1 Скачков 4 (Долишня, 50.52, м.), 3:1 Воронцов 4 (Сазонов, 58.44).
Три звезды: Черников, Скачков, Воронцов.
Трактор (12): Гелашвили; Долишня – Сазонов (2), Ежов – Баев, Сидоров – Дыдыкин, Аскаров – Гапонов; Заварухин – Попов – Воронцов-к, Касянчук (4) – Другов (2) – Галкин, Уткин – Скачков – В.Бердников, Черников (2) – Петров – Кривоножкин (2).
Динамо (14+2 к.ш.): Еремеев; Мишарин – Куляш, Ореховский (2)– Мамашев (2), Вышедкевич – Рылов; Шитиков (2) – Скугарев (2) – Кривокрасов, Линг (2) – Шахрайчук-к – Харитонов, Столяров – Мирнов – Кукушкин (2), Романов – Евсеев (2) – Савельев, Осипов.