Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Куляш уже оправдан.Грабовский ещё не осужден.






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Куляш уже оправдан.Грабовский ещё не осужден.
16.08.2005
Можете смеяться, можете плакать, но вердикта по "делу Грабовского" как не было, так и нет. Руководителям "Динамо" и "Ак Барса", а также журналистам, освещающим этот процесс, впору снимать в здании Олимпийского комитета отдельные помещения, ибо большую часть рабочего времени все равно приходится проводить на Лужнецкой набережной.

Не скрывал негодования вице-президент ПХЛ Владимир Шалаев: "Арбитражный комитет со своей работой не справляется! Так, пожалуйста, и напишите. Вместо того чтобы принимать взвешенные и аргументированные решения, они перекладывают проблемы с больной головы на здоровую. Почему, скажите на милость, коллегия суперлиги должна заниматься "делом Грабовского"? Члены арбитражного комитета для того туда и избраны, чтобы брать на себя ответственность за подобные решения и чтобы быть в состоянии их грамотно аргументировать. Если такая задача кажется кому-то непосильной - попросите вывести вас из комитета!"

Эту эмоциональную тираду Шалаев выдал репортерам в своей приемной через несколько минут после окончания заседания. Если же, следуя законам жанра мыльной оперы (в которую, по сути, и превратились дела Грабовского и Куляша), немного переместиться назад во времени, то первые действующие лица появились на "сцене" (то есть в здании ОКР) около 11.40. Делегация "Динамо" была на сей раз как никогда многочисленной: помимо президента клуба Анатолия Харчука на Лужнецкую приехали и генеральный менеджер Михаил Титов, и сами Куляш с Грабовским, и их агенты, и главный тренер Владимир Крикунов.
     Чуть позже откуда-то из недр здания появился Равиль Шавалеев. Учитывая, мягко говоря, сложные взаимоотношения вице-президента "Ак Барса" с Грабовским и его агентом Михаилом Лукиным, рукопожатия, которыми они обменялись у дверей зала, выглядели, признаться, несколько странно. От каких-либо комментариев до начала слушаний все заинтересованные стороны, разумеется, отказались, причем Грабовский с Лукиным не пожелали общаться с прессой и после него.

     Уже перед самым началом заседания по лестнице на 4-й этаж резво взлетел генеральный директор ХК ЦСКА Кирилл Фастовский - именно армейско-динамовской "битвой за Куляша" и открылись вчерашние прения.

     По-видимому, на заседаниях арбитражного комитета помимо хоккейных разбирательств всякий раз обсуждаются важнейшие вопросы государственной безопасности, ибо представители СМИ допускаются на них лишь по большим праздникам. Поэтому рассказать вам о том, в каком ключе выясняли отношения представители "Динамо" и ЦСКА, мы, увы, не можем. Можем лишь констатировать, что и сам Куляш, и руководители обоих клубов появились в коридоре спустя 40 минут с довольными лицами.

     - Переход в "Динамо" Куляшу разрешен, - объявил ждущим на лестнице Фастовский. - Нам дается еще неделя на то, чтобы договориться с земляками о размере компенсации.

     - Вас в качестве компенсации интересуют в первую очередь деньги или игроки?

     - И то и другое! "Динамо", естественно, не возражало бы просто забрать Куляша и не давать ничего, а мы не отказались бы от миллиона долларов и Вышедкевича с Ореховским в придачу.

     Удивления это решение, откровенно говоря, не вызвало, поскольку в конфликтных ситуациях между клубами арбитражный комитет практически всегда принимает сторону игрока. Естественно, при условии, что сами клубы готовы к конструктивному диалогу между собой.

     Яркий пример неготовности сторон к подобному диалогу - как раз скандал вокруг Грабовского. Хоккеист вместе с Лукиным и Шавалеевым терпеливо ждали своей очереди на лестнице вместе с журналистами, пока в зале обсуждалось дело бывшего защитника армейцев.

     Когда их очередь пришла, отошедшие за угол на перекур могли увидеть через окно, как, одновременно вскочив на ноги, возбужденно и горячо доказывали что-то членам арбитражного комитета Харчук и Шавалеев. По прошествии еще примерно 45 минут оба стремительно вышли из зала, расставшись явно не лучшими друзьями. Крикунов, выступление которого, по-видимому, и стало решающим фактором в отказе арбитражного комитета выносить вердикт в деле белорусского форварда, от комментариев не отказывался. Но когда тренер услышал вопрос о Шавалееве, его губы поджались, а в голосе непроизвольно зазвенел металл: "Его аргументы - заведомая ложь!"

     Мыльные оперы, как и "дело Грабовского", не имеют ни начала, ни конца. Даже после 114-й серии обязательно следует продолжение.



Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)