Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow БлицКрик

БлицКрик
16.11.2006
Стремительное начало помогло команде Владимира Крикунова одолеть армейцев.
Призыв наставника «Динамо» Владимира Крикунова с первых секунд смять оборону ЦСКА принес его команде успех. Гол Игоря Мирнова уже на 2-ой минуте стал победным для бело-голубых.
В московском супердерби намечалось сразу несколько ожесточенных противоборств. В составе армейцев на лед впервые вышел Егор Михайлов, который не попадал в состав у Крикунова. Вячеславу Быкову этот хоккеист пришелся по душе, и он включил его сразу в ударное звено. В составе бело-голубых на льду появился травмированный защитник Денис Куляш. Его скандальный уход из ЦСКА до сих пор в памяти у болельщиков обеих команд.
- Мы до самого начала матча не знали, сможет играть Денис или нет, - рассказал «Твоему ДНЮ» наставник бело-голубых. – У него была тяжелая травма голеностопа.......
По нашей информации, Денис сам настоял на том, чтобы его выставили на этот поединок.
- Хочу доказать Быкову, что достоин играть в сборной, - объяснил «ТД» Куляш. – Для меня матч с бывшей командой очень принципиален...

Дебют

Бело-голубые открыли счет уже после первого броска. Игорь Мирнов отлично поборолся в зоне соперника и бросил под щиток армейского кипера – 1:0!
Такое начало не устраивало подопечных Быкова, и его хоккеисты бросились отыгрываться. Но это было лишь на руку «Динамо». Бело-голубые отлично встречали соперника в своей зоне и старались действовать на быстрых контратаках. И на 14-й минуте они увеличили свое преимущество. 19-летний Антон Пригаро мощным щелчком во второй раз пробил кипера гостей – 2:0!

Борьба

- Я уверен, что сегодня выиграет ЦСКА, – заявил после первого периода помощник Быкова в сборной России Сергей Немчинов. - Армейцы смотрятся гораздо интереснее.
Однако подопечные Быкова не оправдали его прогноз. Они бездарно распорядились двухминутным преимуществом в два игрока в самом конце второй двадцатиминутки. И на второй перерыв команды ушли с прежним счетом.
В заключительной трети матча армейцам удалось сократить разрыв в счете. Дмитрий Уппер в ближнем бою смог переиграть динамовского голкипера – 2:1!
Такой счет держался недолго. Уже через три минуты Геннадий Столяров восстановил статус-кво – 3:1!
Не прошло и минуты, как красно-синие вновь пробили Еремеева. На этот раз удачнее всех на «пятачке» оказался Симаков – 3:2!
Армейцы бросились на финальный штурм, но было уже поздно.

Звезда матча

Виталий Еремеев («Динамо»). Голкипер отразил большинство бросков армейцев. Отлично действовал при игре в меньшинстве.