Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow «Витязи» не дрались. Забивали

«Витязи» не дрались. Забивали
18.11.2006
Воинственные гости не стали затевать драку, хотя и имели для нее серьезный повод. И были вознаграждены: благодарные судьи «подарили» им за это четыре минуты большинства в овертайме.
От матчей с участием «витязей» заранее ждешь чудес. И пусть главный забияка суперлиги Рид Симпсон отбывает трехматчевую дисквалификацию, как зачинщик массовой драки со СКА, поединок чеховцев с динамовцами все равно выдается веселеньким.
Начинают бело-голубые по-хозяйски. Трибуны дважды вдохнули надежду… и выдохнули разочарование, после того, как Бишай не смог замкнуть просившуюся в ворота шайбу, а Столяров не сумел поразить «раму» метров с трех......
Гол, пропущенный динамовцами в первом периоде, нелеп. Гости, отбиваясь в меньшинстве, выбрасывают шайбу из зоны. Ее успевает задеть рукой москвич Ореховский, и она попадает прямо на клюшку чеховца Поперечного. Выход один на один и 0:1.
Далее следует шоу Куляша. Начинает Денис с того, что дает по шее одному из «витязей». Удар не сильный, да и для судьи неприметный. Тактическая ошибка динамовского защитника в том, что инцидент происходит у бортика скамейки гостей. Прямо на глазах у одного известного кулачного бойца – Козырева. Андрей грозит Денису пальцем: «Накажу!». Куляш в ответ пожимает плечами: «Ну не мытьем, так катаньем». И тут же заряжает шайбой в ногу Шурупову. Форварду чеховцев помогают уйти с площадки. Следующая атака динамовцев – и на этот раз под выстрел «Царь-пушки» попадает Розаков. До бортика он доезжает сам, но после перерыва на льду уже не появляется…
Словно подливая масла в огонь, Ореховский сбивает с ног Шишканова ударом кулака. Назревает драка? Об игре в это время и сказать нечего. Динамовцы остаются на площадке втроем против пятерых, потом втроем уже теснятся в штрафном боксе… Но не только голов, но и опасных моментов у ворот нет. А в воздухе висит вопрос к Козыреву: «А где же ваш «мандат» второго тафгая команды?».
Судя по всему, он остался дома. В третьем периоде Мамашев сравнивает счет и становится лучшим бомбардиром «Динамо» среди защитников. А в овертайме рефери на четыре минуты оставляет хозяев вчетвером. В ответ на лед летит пластиковая бутылка, а в ворота москвичей – решающая шайба.

Динамо (Москва) – Витязь (Чехов) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1).

17 ноября. Москва. СА «Лужники». 3100 зрителей. Судья Семенов (Москва).

Голы: 0:1 Поперечный 2 (Королюк, Мухачев, 9.07, м.), 1:1 Мамашев 3 (Ореховский, 42.29, б.), 1:2 Ерофеев 4 (Королюк, Мухачев, 64.10, б.).

Три звезды: Королюк, Поперечный, Мамашев.

Динамо (36): Еремеев; Рылов – Вышедкевич (2), Мамашев – Ореховский (2), Куляш – Мишарин, Будкин – Королев (2); Шитиков – Скугарев (4+2) – Вишняков (4), Мирнов (6+10) – Бишай – Столяров (2), Романов – Евсеев – Харитонов-к (2), Сопин – Антосик – Осипов.

Витязь (24): Шарпентье; Мухачев (2) – Ерофеев, Миронов (4) – Алексей Гришин, Александр Гришин (4) – Розаков, Лоптев – Козырев (4); Савченков-к – Бойченко – Королюк, Истомин (2) – Чагодаев (2) – Шишканов, Гоголев – Кваша (6) – Поперечный, Шурупов – Степанов – Сергеев.