Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Ерофеев накрыл «Динамо»

Ерофеев накрыл «Динамо»
18.11.2006
Чеховский «Витязь» в овертайме вырвал победу у столичного «Динамо» - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). Голы: Поперечный (Королюк, Мухачев), 09:07 (1:0). Мамашев (Ореховский), 42:29 (1:1). Ерофеев (Мухачев, Королюк), 64:10 (2:1).
Основное время матча, проходившего на Малой спортивной арене «Лужников», завершилось вничью. На 11-й минуте встречи Владислав Поперечный вывел гостей вперед, однако в начале третьего периода Ренат Мамашев сравнял счет. До конца третьего отрезка игрового времени зрители голов не увидели, и игра перешла в овертайм. Казалось, что и дополнительная пятиминутка не выявит победителя, однако когда секундная стрелка пошла на последний круг, точный бросок Дмитрия Ерофеева принес победу «Витязю» - 2:1.........
Наставник победителей Майк Крушельницки на послематчевой пресс-конференции выразил мнение, что такие напряженные игры должны нравиться зрителям, но вряд ли они приводят в восторг тренеров. «Это была хорошая, захватывающая игра, но я бы назвал ее кошмаром для тренеров. У обеих команд были шансы, оба голкипера играли великолепно, и все решал, по сути, один бросок», - сказал тренер чеховской команды.
В свою очередь, наставник динамовцев Владимир Крикунов выразил неудовольствие игрой подопечных. «Наше нападение за два матча с этой командой («Витязем») не забило ни одной шайбы, - пожаловался Крикунов. - Понятно, что у нас сейчас есть проблема с центрфорвардами, но вряд ли это может служить нам оправданием».
Вместе с тем, Крикунов не стал скрывать, что он крайне недоволен судейством столичного арбитра Сергея Семенова, работавшего на этом матче. «Когда игроки боятся - это еще полбеды, но когда боится судья - это уже слишком», - заявил Крикунов.
По словам наставника бело-голубых, его негодование, в первую очередь вызвано удалением Игоря Мирнова за симуляцию. «Он удалил Мирнова ни за что, побоявшись оставить «Витязь» в меньшинстве в овертайме, а затем уже был вынужден удалить динамовца Александра Скугарева, поскольку там нарушение действительно было», - объяснил свою позицию Крикунов.
Свое мнение о судействе высказал наставник «Витязя» Крушельницки. «Я думаю, что в этой игре были моменты, когда оба тренера не понимали, за что удаляют их хоккеистов, и имели причины для неудовольствия», - сказал он. «Переведите ему, что ему не стоит быть недовольным судейством», - улыбаясь, ответил своему визави Крикунов.