Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Бенефис звена Чистоклетова – 4 гола и драка

Бенефис звена Чистоклетова – 4 гола и драка
21.11.2006
Новосибирские хоккеисты оказались сильны не только в результативности, но и в кулачных поединках. Второе звено «Сибири» Белов-Чистоклетов-Копейкин устроило в матче с «Динамо» собственный бенефис, не только организовав четыре гола, заодно продемонстрировав гостям азы ледового бокса. Хет-трик оказался на счету 30-летнего Василия Чистоклетова, но самую красивую шайбу у хозяев забросил Алексей Копейкин. В результате эффектной многоходовой комбинации бывший форвард «Спартака» стал автором 11-й шайбы в сезоне. У Чистоклетова, к слову, стало 7 голов.
У «Динамо» единственная шайба была заброшена на 35-й минуте, когда Скугарев с «пятачка» расстрелял Вьюхина. Когда новосибирцы забили четвертый гол наставник «бело-голубых» Владимир Криккунов предпочел исполнить вратарскую рокировку с Еремеева на Желобнюка..........
«Сибирь» разгромила динамовцев со счетом 5:1, переместившись на 3-е место в таблице с 47 очками. Напоследок хоккеисты порадовали болельщиков массовой дракой. После затяжной атаки у ворот «Сибири» защитник хозяев Решетников ударил после свистка по клюшке канадцу Бишаю, и за новичка «Динамо» вступился Столяров, инициировав массовую борцовую схватку. Судья поединка Горский из Саратова выписал удаления до конца матча Решетникову, Белову и Чистоклетову у новосибирцев и Рылову, Вышедкевичу и Столярову у «бело-голубых».

Суперлига.

27-й тур.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва) – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0).

Голы: Чистоклетов (Белов, Логинов, 8.29, 1:0 – бол.). Чистоклетов (Логинов, Копейкин, 25.43, 2:0 – бол.). Копейкин (Белов, Чистоклетов, 29.13, 3:0). Поснов (Ковачик, 31.30, 4:0). Скугарев (Шитиков, Вишняков, 34.37, 4:1). Чистоклетов (Белов, Копейкин, 55.14, 5:1).
Чистоклетов (Белов, Логинов, 8.29, 1:0 – бол.). Чистоклетов (Логинов, Копейкин, 25.43, 2:0 – бол.). Копейкин (Белов, Чистоклетов, 29.13, 3:0). Поснов (Ковачик, 31.30, 4:0). Чистоклетов (Белов, Копейкин, 55.14, 5:1).
Штраф: 72-76.