Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow ХК «Сибирь» разгромил «Динамо»

ХК «Сибирь» разгромил «Динамо»
21.11.2006
Вчера в Новосибирске прошел хоккейный матч между ХК «Сибирь» и «Динамо» из Москвы.
Тон в нашей команде на сей раз, задавало звено Белова. Именно оно и открыло счет в матче, продемонстрировав на 9-й минуте показательный розыгрыш численного преимущества. Автором первого гола стал Василий Чистоклетов, хладнокровно поставивший точку в эффектной многоходовой комбинации.
«Динамо», конечно же, не собиралось сдаваться и даже на какое-то время сумело запереть «Сибирь» в зоне, позволив в ряде моментов блеснуть любимцу новосибирской публики Александру Вьюхину. Но в ответ последовала разящая контратака в исполнении нашей второй пятерки, доставившая зрителям огромное эстетическое удовольствие. На сей раз Алексей Копейкин четко завершил комбинацию, начатую Беловым и Чистоклетовым. А спустя две минуты воспитанник столичного хоккея Андрей Поснов, которому накануне исполнилось 25 лет, вонзив шайбу под перекладину, довел счет до разгромного. Однако Скугарев сумел все же «распечатать» Вьюхина, закрытого игроками и не видевшего момента броска. Динамовцы приложили максимум усилий для того, чтобы развить успех, но хоккеисты «Сибири» действовали на редкость хладнокровно.......
В заключительно периоде московский хоккеист Желобнюк стал непреодолимой преградой на пути Кочеткова, Субботина, Ковачика, упустивших стопроцентные возможности увеличить счет. Но то, что не удалось партнерам, сделал за них Чистоклетов, забивший с помощью партнеров по звену потрясающий гол и тем самым оформивший свой первый хет-трик в составе «Сибири».
Таким образом, новосибирская команда отпраздновала свою самую крупную победу(5:1) над «Динамо» за более чем полувековую историю соперничества и вновь попала на третье место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ХК «Сибирь».