Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Битва дебютантов
21.11.2006
В среду московское «Динамо» сыграет пятый матч первого этапа Евролиги УЛЕБ. Соперниками команды Душана Ивковича будет французский клуб «Ле Ман», который, как и бело-голубые, выиграл два матча из четырех возможных.
Французский клуб «Ле Ман», как и «Динамо», является дебютантом Евролиги. По-настоящему серьезный успех к этой команде пришел в конце прошлого сезона, когда «Ле Ман», завершив регулярное первенство на пятой строчке, выиграл плей-офф и стал чемпионом страны. При этом команда Винсента Колле завоевала еще и Кубок Лиги Франции.
По дороге к четвертому титулу чемпиона Франции ранее «Ле Ман» был сильнее всех в 1978, 1979 и 1982 году, выбил из розыгрыша таких «матерых волков», как «Виллербан» и «По-Ортез». Так что его успех отнюдь не случаен.......
В текущем сезоне «Ле Ман» сохранил семь игроков чемпионского состава: Кенни Грегори, Эрик Кемпбелл, Алан Коффи, Аарон Сел, Филлип Амагоу, Янник Боколо и Николас Батум. Удалось французскому клубу и серьезно усилиться. В команду пришли: атакующий защитник Небойша Богавац из Черногории, который выступал в том году за испанскую команду «Бреоган Луго», нападающий Фредерик Адживано («Реймс») и американский распасовщик Тайсон Вилер («Гравлин»).
Богавац, между тем, получил травму и не приедет на матч Евролиги с московским «Динамо».
Пока в Евролиге «Ле Ман» идет одинаковой поступью с «Динамо»: две победы и два поражения. Дома в стартовом туре первого раунда французы обыграли «Климамио» (82:71). Затем два очка на выезде «Ле Ман» уступил «Прокому» (69:67). Следующий вояж коллективу Винсента Колле удался гораздо лучше. Со счетом 64:53 был переигран «Эфес». В последнее же туре французы на своей площадке потерпели поражение от «Олимпиакоса» – 81:88. Теперь пришел черед играть с московским «Динамо».
В национальном первенстве дела у чемпиона идут гораздо хуже. После 11-го тура «Ле Ман» занимает скромное девятое место при показателях пять побед и шесть поражений. Впрочем, памятуя о последнем сезоне, данные показатели не говорят о чем-то особенном. Ведь главное попасть в плей-офф, а там уже пойдет другой баскетбол.
Накануне важной встречи мыслями о предстоящем поединке поделился главный тренер «Динамо» Душан Ивкович.
«После травм нескольких ключевых игроков мы потеряли свою игру, особенно в атакующем элементе. По показателям в атаке мы – худшая команда в Евролиге и должны на это отреагировать. Это не так-то легко, потому что нам нужно найти решение проблемы, мы работаем над этим очень усердно, и я верю, что у нас все получится. В последнем матче российского чемпионата против подмосковного «Динамо» мы показали некоторые свои наработки в этом направлении, и я надеюсь, что мы продолжим двигаться по намеченному пути. Сейчас мы ожидаем возвращения в команду Попандопуло и Райчевича. На данный момент они могут лишь поддерживать нас со скамейки, но даже просто их присутствие поможет команде», – сказал Ивкович.
«Ле Ман» пропагандирует агрессивный стиль игры.
В прошлом году мы дважды встречались с этой командой в Кубке УЛЕБ, и обе игры были сложными. «Ле Манн» мало изменил свой состав. Французы выиграли два матча в Евролиге, один из них на выезде, а также весьма неплохо сыграли против «Олимпиакоса» и «Прокома». Нет никаких сомнений, что завтра будет сложный матч для обеих команд», – подвел итог в интервью официальному сайту клуба главный тренер «Динамо».
Добавить к оценке столь квалифицированного специалиста особо нечего. «Динамо» и впрямь будет тяжело. Поэтому многое будет зависеть от того, сколько болельщиков придет поддержать команду в 20:15 в баскетбольный Дворец в Крылатском. «Газета.Ru» расскажет о том, как сложился пятый матч для второй российской команды в Евролиги УЛЕБ.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)