Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow АК БАРС - ДИНАМО - 7:4 (2:1, 4:1, 1:2)

АК БАРС - ДИНАМО - 7:4 (2:1, 4:1, 1:2)
07.12.2006
Голы: Воробьев - 6 (Никулин, Степанов), 2:10 (1:0 - бол). Мирнов - 12 (Вышедкевич), 4:03 (1:1). Никулин - 8 (Терещенко), 18:31 (2:1 - бол). Первышин - 5 (Терещенко, Степанов), 20:52 (3:1). Лисин - 1 (Юньков, Обухов), 26:02 (4:1). Морозов - 25 (Зиновьев, Зарипов), 28:50 (5:1 - бол). Скугарев - 9, 32:45 (5:2). Зиновьев - 13 (Зарипов, Морозов), 36:01 (6:2). Зиновьев - 14 (Зарипов), 48:13 (7:2). Харитонов - 4, 53:31 (7:3). Харитонов - 5 (Мирнов), 59:57 (7:4).

Вратари: Еременко - Еремеев (Желобнюк, 20:52).

Штраф: 6 - 14.

Большинство: 7 (3) - 3 (0).

Броски: 36 (16+8+12) - 14 (4+4+6).

Три лучших игрока: Зиновьев (А), Морозов (А), Зарипов (А).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

6 декабря. Казань. "Татнефть-Арена". 7000 зрителей (10 000).

Как и ожидалось, вчера состоялось возвращение Энвера Лисина в состав "Ак Барса". Бывшему игроку энхаэловского "Финикса" определили место на левом фланге нападения четвертого звена. И Лисин не подвел, открыв счет своим заброшенным шайбам уже в середине второго периода, отличившись на добивании. В целом же матч прошел с преимуществом хозяев, которые обрушили на ворота "Динамо" шквал атак. Любопытно, что первые три гола у казанцев забило второе - "динамовское" - звено "Ак Барса".

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":

- К сожалению, мы не показали того, что должны были показать. Еще в первом периоде наудалялись и пропустили два гола. А после того как в первой же смене второго пропустили еще один гол, я решил поберечь Еремеева к матчу с "Нефтехимиком" и дал возможность молодому Желобнюку хорошо потренироваться с таким сильным противником.