Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Нефтехимик - Динамо 4:2

Нефтехимик - Динамо 4:2
09.12.2006
В двух последних турах «нефтехимики» принимали команды, тренеры которых не так давно работали в Нижнекамске. Оба раза хоккеисты с берегов Камы показали, что на льду друзей нет. На этот раз повержены динамовцы.
Не успевает секундомер сделать круг, как вышедший один на один с Еремеевым Кузьмин хлестким броском открывает счет. Под занавес периода Закиев выкатывает из-за ворот и поражает ближний угол ворот «Динамо». 2:0. Динамовцы не собираются сдаваться. После перерыва они зарабатывают штрафной бросок, и Мирнов сокращает разрыв. Затем, правда, москвичи создают сами себе трудности. Линг в безобидной ситуации травмирует Закиева, за что получает матч-штраф. Тут же удаляют и Харитонова. Целые две минуты втроем против пяти нижнекамцев! «Динамо» стоит стеной. Более того, перед самым вторым перерывом, реализовав большинство, гости сравнивают счет.
Тем не менее в заключительном периоде «нефтехимики» находят силы, чтобы склонить чашу весов в свою сторону.

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо»: «Исход матча предопределили два гола, пропущенные нами в первом периоде. Особенно первая шайба, которая явилась для нас, как холодный душ.

Геннадий Сырцов, главный тренер «Нефтехимика»: «Когда во втором периоде не использовали несколько удалений подряд, у ребят появилась нервозность. Молодцы, вытащили игру на жилах. Половину матча из-за травм пришлось проводить в три звена».

Нефтехимик (Нижнекамск) – Динамо (Москва) – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0). 8 декабря. Нижнекамск. СКК Ледовый дворец. 5500 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 Кузьмин 6 (Плеханов, 0.55), 2:0 Закиев 2 (16.04), 2:1 Мирнов 13 (26.34, буллит), 2:2 Харитонов 6 (Мирнов, Федоров, 39.25, б.), 3:2 Коньков 10 (41.13, б.), 4:2 Кутявин 4 (Балмин, Угаров, 46.07, б.).
Три звезды: Коньков, Веханен, Закиев.
Нефтехимик (16): Веханен; Соколов – Староста (2), Балмин-к – Билалов, Нурисламов (2) – Плеханов, Васильченко – Валентенко; Пестушко – Смирнов – Иванов (2), Угаров (2) – Хлыстов – Кутявин (2), Кузьмин – Рыбаков – Коньков (2), Закиев (2) – Заделенов (2) – Куликов.
Динамо (43): Еремеев; Мишарин – Королев (2), Вышедкевич (2) – Рылов, Пригаро – Ореховский, Будкин; Шитиков – Скугарев – Романов, Мирнов (2) – Федоров – Линг (25), Харитонов (4) – Бишай (2) – Столяров, Осипов (2) – Шахрайчук-к – Коростин (4).