Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow ЛАЗАРЬное оружие «Динамо»

Рассылка
ЛАЗАРЬное оружие «Динамо»
18.12.2006
Лазарь Попандопуло в одиночку разобрался с аутсайдером «Урал-Грейтом»
Московские динамовцы одержали свою очередную победу в российском первенстве благодаря центровому - Лазарю Попандопуло.
Уже в первые две четверти грек с российским паспортом, словно танк, прошелся по оборонительным порядкам пермяков. Оправиться от полученных «ранений» аутсайдер так и не смог.
  Настрой
Матч между московским «Динамо» и пермским «Урал-Грейтом» ажиотажа у болельщиков не вызвал. Поэтому командам пришлось играть фактически при полупустых трибунах. Уже в начале встречи стало ясно, что гостям будет тяжело противопоставить хоть что-то мощным баскетболистам «Динамо». Центровой бело-голубых Лазарь Попандопуло в одиночку продавливал оборону гостей и раз за разом отправлял мяч в корзину. А если мазали с дальней дистанции его партнеры, то грек без труда выигрывал подборы.......
  Разгром
Однако первые две четверти пермяки старались играть на равных с одним из лидеров российского баскетбола. Но, чтобы сдержать натиск хозяев паркета, им приходилось часто нарушать правила, и к началу третьей четверти все лидеры пермяков имели в своем пассиве по четыре фола.
В третьей четверти «Динамо» старалось развеселить свою немногочисленную публику. Бело-голубые забивали на любой вкус. Пока отдыхал Попандопуло, вышедший на площадку Дмитрий Домани за несколько минут трижды «заложил» мяч сверху. В итоге уже к концу четверти отрыв составлял 18 очков.
В заключительной четверти главный тренер хозяев Душан Ивкович выпустил на площадку молодежь, но и она полностью доминировала над соперником - 93:73.
  Звезда матча:
Лазарь Попандопуло («Динамо»)
Выиграл практически все подборы - как под своим, так и под чужим щитом. Набрал 11 очков и стал самым полезным игроком на площадке.