Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Свой вечер для чужих






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Свой вечер для чужих
21.12.2006
«Авангард» со счетом 3:2 обыграл в гостях московское «Динамо». Два гола в ворота бело-голубых записали на свой счет бывшие игроки клуба, Рябыкин и Калюжный.
Даже с очки зрения формальной эта встреча, «Динамо» с «Авангардом», в прежние времена была бы центральной на дню. «Гвоздём тура», как их ещё называют. Впрочем, следуя такому турнирному формализму, так было и на этот раз. Но только потому, что первый после перерыва на кубок Первого канала игровой день чемпионата суперлиги был крайне беден на встречи лидеров. А тут лидерский «Авангард» в Москве, да еще и против «Динамо».
Вот только «Динамо» в сезоне этом далеко не в лидерах ходит, в лучшем случае в середняках, и места его - «надцатые». Но, тем не менее, спешите видеть: одно из знаковых противостояний нашего хоккея последних лет.......
Прежде чем постоять под гимн и сбросить шайбу, «Динамо» вручало чемпионские перстни. За одержанную год назад, считайте, аккурат, победу в Кубке европейских чемпионов. Тем своим игрокам, которые нынче - не свои. И то, что всё это дело продолжается до сих пор, - уж совсем скоро новому действующему чемпиону, «Ак Барсу» в Питер ехать за КЕЧем, - лишний раз подчёркивает количество (и качество, заметим) кадровых потерь, понесённых этим «Динамо» в сравнении с тем, что Кубок выигрывало.
На этот раз динамовский президент Михаил Головков вручал перстни тем «своим», которые теперь омские. Вся эта процедура стала уже традиционной на домашних матчах в Малой спортивной арене «Лужников». Зрители, которых, тоже традиционно, набирается примерно на половину с небольшим трибун МСА, сопроводили полуминутный процесс вручения колец вялыми такими аплодисментами.
Их ощущения понятны - вот она, былая слава, оставшаяся ныне далеко позади. А игроков в суперлиге, выигрывавших в «Динамо», и защищающих теперь цвета его, в том числе и принципиальных, соперников - сосчитать пальцев на руках не хватит.
Первый период хозяева даже где-то давили, выглядя на фоне фаворита очень даже достойно. Оправдывало, в общем, ту часть прогнозов на игру, которая гласила: «Динамо» сегодня непременно победит. Потому, что Омск уже порядком позабыл, когда в последний раз выигрывал у бело-голубых в Москве.
Если на вскидку - то последнее поражение «Динамо» от «Авангарда» на МСА датируется полуфиналом плей-офф-2005. В первом матче той серии Омск выиграл по буллитам (забивал, кстати, экс-динамовец Александр Прокопьев). А во втором матче были знаменитые 11:0, от которых сибиряков не уберёг сам Яромир Ягр.
А ещё «продинамовские» прогнозы базировались на том, что в этом сезоне «Динамо» стреляет пусть очень редко, зато метко - по фаворитам. Это к последней безусловной победе «Динамо» - в конце октября над «Салаватом» (5:1). С тех пор прошло 11 матчей, среди которых очки набирались только в трёх: победы на жилах над ЦСКА и «Северсталью», да проигранный овертайм «Витязю» - тоже, как ни крути, очко.
Рассматривался перед матчем и второй вариант. Что это Омск отомстит, наконец, за те позорно-памятные 0:11. А, учитывая, где и какой сейчас «Авангард», в сравнении с «Динамо», выглядело это куда более вероятным. Но на деле не вышло ни первого, ни второго.
Хотя походило на то, когда в течение полутора минут гости организовали два подряд гола. Чуткий музыкальный редактор на МСА отреагировал на них вставками «Ещё не вечер», и «Не спешите нас хоронить». И то, и другое тут же подтвердилось
динамовским большинством - сократил счёт до 1:2 Александр Харитонов. Потом, уже в третьем периоде, снова был «не вечер» - 1:3. И снова «Динамо» соперника не отпускало - 2:3 минут за 6 до конца периода.
В чём «Динамо» никак нельзя упрекнуть, так это в отсутствии желания и старания. Но даже при их избытке игроки, такое впечатление, не всегда знали (или, скорее, понимали), что нужно делать. «Авангард» не шибко вальяжничал, но и не напрягался особо - ведя в счете, выигрывая. Хотя, - хоккей есть хоккей, - возможности сравнять у «Динамо» были. Равно как и у «Авангарда» увеличить разрыв. А так всё закончилось в шайбу - были, конечно, и таймауты напоследок, и снимало «Динамо» вратаря. «Авангард» забрал «свои» очки. А «Динамо» очень даже сохранило в этот вечер своё лицо.
На послематчевой конференции улыбались оба главных тренера. Валерий Белоусов - потому что победил. Владимир Крикунов - потому что всегда. Белоусов оказался, естественно, «доволен результатом, доволен игрой». Крикунов, как водится, на кого-нибудь посетовал. На этот раз - на своё первое звено.
- Нам просто немножко не хватило сил, - сказал главный тренер «Динамо», - Нашему первому звену особенно. Фёдорову - он шесть дней лечился в Германии, и только вернулся. Мирнову - тоже болел. А Харитонов, видно, растратил все свои силы в сборной. Они и проиграли свой матч 1:2 - не успели вернуться, и попали на контратаку.
- Мы уступили команде, которая лучше нас по мастерству, - в который раз признал очевидное Крикунов.
В составе «Динамо» дебютировал, не испортив картины, казахстанский защитник Евгений Блохин - на льду. А в «Авангарде» вернувшийся в Омск «индейский вратарь» Норм Маракл - на скамейке. Он, по словам Белоусова, выйдет в следующей игре (это значит в Подольске в пятницу): «Мы ж его брали обратно не для того, чтобы он на скамейке сидел».

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)