Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow «Зажигала» сборная, победили омичи






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
«Зажигала» сборная, победили омичи
21.12.2006
 В середине матча хозяева оказались в нокдауне. Две первые шайбы влетели в их ворота за 59 секунд! Бело-голубые не «легли» под соперника и даже перехватили инициативу, но отыграться не успели.
С разным настроением уходили соперники на декабрьский перерыв. Москвичам он был необходим – поражения в трех выездных матчах кряду. Омичам напротив, даже на десять дней расставаться с чемпионатом было жаль – пять побед подряд...
Пока тренеры бело-голубых занимались анализом неудач, игроки «Динамо» решили действовать самостоятельно. По их инициативе была организована «горячая линия» с болельщиками. Поговорили по-мужски. Фанаты пообещали поддержать команду, невзирая на непростые времена. Хоккеисты сказали, что сделают все, чтобы краснеть за клубный флаг его поклонникам не пришлось........
У «Динамо» вернулся в строй опытный Сергей Звягин. А «ястребы» вызвали из Канады старого знакомого Норма Маракла. Легионер в двух последних сезонах бился за Омск. И когда весной контракт с ним был расторгнут из-за «гонений» на легионеров в суперлиге, так расстроился, что решил завершить карьеру. Но по первому же приглашению «Авангарда» вырыл из потайного места свой томагавк (в виде вратарской клюшки) и за четыре недели согнал в тренажерном зале семь кило…
Интересно было бы понаблюдать за противостоянием двух этих стражей ворот. Жаль, тренеры доверили им лишь роль дублеров. Не было в составе «Динамо» и нападающего Линга, отбывающего пятиматчевую дисквалификацию…
– Дэвид в последнем матчем перед перерывом сломал челюсть нижнекамцу Радику Закиеву, – рассказал корреспонденту «СС» главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов. – Ударил локтем. А у игроков там сейчас такая защита… Не то что челюсть – череп проломить можно! Вот ему и объявили восемь матчей. За три мы заплатили штраф. А остальные пять деньгами не спишешь.
Первый период при нулях на табло остается за гостями. Динамовцы чаще получают большинство – опасен бросок их лучшего бомбардира Игоря Мирнова по центру. Но реакцией голкипера хозяев зрители любуются куда чаще. Чего стоит только выход один на один Александра Попова, прерванный фолом Куляша. А уж пауза, которую берет Павел Роса, примериваясь с трех метров к воротам Еремеева… У Виталия, наверное, вся жизнь перед глазами промелькнуть успела – а вот шайба не смогла, оказалась в ловушке!
Далее за дело берется… сборная России. Стартовый период без шайб – для ее игроков уже традиция. А во второй двадцатиминутке первую результативную атаку гостей начинает Артем Чубаров, вторую – самый результативный защитник нашего чемпионата Кирилл Кольцов. Минута делов – и омичи уже ведут 2:0. Сокращает разрыв уже динамовский сборник – быстроногий Александр Харитонов. Кстати, за победу на Кубке Первого канала этот форвард получает от клуба подарок – горные лыжи. Александру вручили их в первом перерыве встречи. Видимо, адреналина от хоккейных скоростей ему уже недостаточно… А вот отработан презент действительно быстро.
В конце второго периода динамовцы в течение двух минут отбиваются втроем против пятерых и держатся! Но на 47-й минуте атака, начатая Чубаровым, вновь заканчивается голом – 3:1. Одну шайбу хозяева успевают отыграть. Но на большее не хватает вермени.
 
СТАТИСТИКА
 
Динамо (Москва) – Авангард (Омск) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).
 
20 декабря. Москва. МСА «Лужников».
3500 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 0:1 Рябыкин 8 (Калюжный, Чубаров, 27.15, б.), 0:2 Горовиков 9 (Кольцов, 28.14), 1:2 Харитонов 7 (Мирнов, 30.23, б.), 1:3 Калюжный 13 (Чубаров, 46.26), 2:3 Романов 2 (Столяров, 53.42),
Три звезды: Калюжный, Чубаров, Горовиков.
Динамо (18): Еремеев (59.26); Рылов – Вышедкевич (2), Пригаро – Ореховский (2), Куляш (2) – Королев, Мамашев (2) – Блохин; Харитонов – Федоров (2) – Мирнов, Евсеев (2) – Бишай – Столяров, Шитиков – Скугарев – Осипов (2), Романов – Шахрайчук-к (2)– Сопин (2).
Авангард (20): Фомичев; Трощинский (2) – Рябыкин-к (2), Дубровин – Кольцов (2), Никитин – Игнатов (2+2), Куклин – Денисов (4); Калюжный – Чубаров – Роса, Якуценя – Горовиков – Ячменев, Попов (2) – Пайор (2) – Курьянов, Тополь – Башкиров – Хацей (2).
 
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
 
  Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Динамо»:
– Видите? Валерий Константинович раньше меня на пресс-конференцию пришел? Быстрее ходит, потому и выигры- вает. Вот и нашему первому звену сил не хватило, свой микроматч оно проиграло... Федоров только в пятницу вернулся из Германии с обследования колена, Мирнов неделю проболел, Харитонов, видимо, сборной все силы отдал… А наша молодежь в классе омичам уступила.
– Как развивается ваша борьба с «Северсталью» за форварда «КС» Олега Губина?
– Хотите расскажу, как все было? Я лично говорил с Олегом. И он сказал, что согласен играть за «Динамо». Мы заплатили Сетуни деньги за него… А наутро после разговора Губин оказался в Череповце. Теперь все решит арбитраж.
 
  Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер «Авангарда»:
– Если вынести за скобки игру впятером против троих – я ребятами доволен.
– Зачем вам был нужен тайм-аут за три секунды до сирены?
– Поставил на вбрасывание Чубарова. У него это лучше получается, чем у Горовикова.
– Когда в воротах появится Маракл?
– В следующем матче.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)