Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow «Динамо» (Москва) — «Авангард» (Омск) — 2:3 Поражение в «день чекиста»

«Динамо» (Москва) — «Авангард» (Омск) — 2:3 Поражение в «день чекиста»
21.12.2006
Игрокам «Динамо» отступать было некуда. Во-первых, они слишком давно не побеждали в чемпионате, и во время перерыва тренер команды Владимир Крикунов делал все, чтобы вдохновить свою команду на подвиги. Во-вторых, встреча с принципиальным соперником в чемпионате страны пришлась на День работника Комитета государственной безопасности. То есть на профессиональный праздник «родителей» самого «Динамо».
Впрочем, бело-голубым не до праздников. У «Динамо» слишком много игровых проблем. Совсем некстати приключилась неприятная история с Олегом Губиным, на которого очень рассчитывал Владимир Крикунов. Бомбардир «Крыльев Советов» слишком доверился своему агенту и подписал два контракта. Вместо хоккея спортсмена ожидает арбитражный суд.
Не смог принять участие в матче и канадец Дэвид Линг, не совсем здоров Евгений Федоров, а с Сергеем Кривокрасовым клуб прекратил отношения. В итоге у «Динамо» явные проблемы в атаке. Тот же Вадим Шахрайчук играл с партнерами явно не своего уровня......
И все же в первом периоде динамовцы были ближе к тому, чтобы открыть счет, чем гости. Но Александр Фомичев, упорно игнорируемый наставниками сборной, не допустил ни одной ошибки. А после перерыва преимущество перешло уже к гостям. Они дважды за 59 секунд поразили ворота Виталия Еремеева, а в конце второго отрезка матча почти четыре минуты имели численное преимущество в два игрока. Надо отметить, что счет к этому моменту стал уже 1:2.
Третий период получился боевым на радость публике. Команды обменялись голами, а затем динамовцы всеми силами старались взять хотя бы одно очко. Но не получилось. Скорее, омичи могли сделать счет более крупным.

Валерий Белоусов, главный тренер «Авангарда», сказал после матча, что он доволен игрой команды, кроме игры в большинстве:
«Действовали очень неуверенно. Я даже был удивлен этим. Наверное, повлияла пауза в чемпионате».
Владимир Крикунов, наставник хозяев, на пресс-конференции посетовал на то, что первому звену не хватило сил:
«Федоров был в Германии, Мирнов болел, а Харитонов потратил много сил в сборной».

«Динамо» (Москва) – «Авангард» (Омск) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы:
0:1 – Рябыкин (Калюжный, Чубаров, 27:15 – бол.); 0:2 – Горовиков (Кольцов, 28:14 – бол.); 1:2 – Харитонов (Мирнов, 30:23 – бол.); 1:3 – Калюжный (Чубаров, 46:26); 2:3 – Романов (Столяров, 53:42).
Штраф: 18 (6+10+2)