Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow «Динамо» отметило повод






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
«Динамо» отметило повод
23.12.2006
Хоккейное «Динамо» отметило своё 60-летие в кинотеатре. С утра пораньше, не очень долго и не очень-то весело, но повод есть повод. За него попросил рюмочку даже президент ФХР Владислав Третьяк.
Как водится, отмечание состояло из двух частей – официальной и неофициальной. И та и другая прошли в московском Центральном доме предпринимателя, бывшем кинотеатре «Новороссийск», расположенном на Садовом кольце – практически в самом центре Москвы.
Первая часть действа прошла в кинозале, где были накрыты весьма скромные столики. В ней был просмотр видеоклипа с нарезками фрагментов матчей «Динамо» – пока все соберутся – с советских времён и до последнего чемпионства в 2005 году. Потом совсем немного обязательных речей. И полуторачасовой концерт Государственного ансамбля песня и пляски «Казаки России». А для продолжения пригласили в фойе кинотеатра, где устроили обыкновенный фуршет.......
С учётом того, что всех собирали к половине двенадцатого, а сам концерт начался где-то в полдень, мероприятие провели весьма дёшево и очень сердито – уже в половине третьего гостям было строго объявлено: «Дамы и господа! Готовность 15 минут. Нам нужно освободить помещение». Впрочем, к тому времени в кинотеатре уже мало кто остался. Немногие высокопоставленные поздравители – динамовских «генералов», то бишь представителей центрального совета ВФСО (Всероссийского физкультурно-спортивного общества) «Динамо», не было – уехали ещё по ходу концерта.
Вскоре покинули мероприятие игроки хоккейной команды (которая была представлена далеко не в полном составе, да о ней особо и не вспоминали).
Затем откланялся и нынешний главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов со своим тренерским штабом. Одним из последних выходил наш известный хоккейный диктор Валентин Валентинов, работавший на матчах «Динамо» в «Лужниках», ещё когда за «Динамо» играл Александр Мальцев, работающий и сейчас.
А начали серьёзно – с гимна России, под который все, естественно, встали. Правда, в зале кинотеатра нигде не было государственного флага, поэтому центром внимания была сцена, украшенная белыми и голубыми воздушными шариками.
– А теперь приглашаю на сцену члена правления... (пауза, совещание с кем-то)... Извините, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка,– провозгласил Валентинов, выполнявший функции этакого конферансье.
Вездесущий глава российского хоккея сказал небольшую речь, в которой было про «60 лет назад канадцы подарили нам замечательную игру – хоккей с шайбой» и «огромную заслугу лидера всего советского и российского хоккея – »Динамо«, и наградил »Динамо« почётной грамотой ФХР и комитета Госдумы по спорту. После чего прямо со сцены попросил наполнить ему рюмочку: »За «Динамо»!«
Потом с коротким спичем был генерал-полковник из ФСБ, огласивший приказ директора своего ведомства (традиционно курирующего, как известно, »Динамо« во всех видах спорта) о награждении »динамовцев – Мальцева, Стеблина и других«. Но »награды эти будут вручены«, сказал генерал-полковник, »в другом месте«. И вручил под имперский марш из »Звёздных войн« хрустальную вазу
Наконец на сцене появился тот самый »член правления« – им оказался модельер Сергей Бутузов, который одевает »Динамо« примерно так же, как компания »Боско« – всех российских олимпийцев. Бутузов презентовал от своего лица много разноцветных денежных сертификатов. »Придёт время, и вам всем скажут куда (с ними) подъехать«, - пояснил со сцены Виталий Давыдов, прославленный динамовский ветеран, занимающий в клубе на протяжении многих лет пост вице-президента.
Потом начался концерт казаков. Для начала они в весьма оригинальной фольклорной манере спели динамовский гимн »В атаку бело-голубые«, в оригинале представляющий собой рок-композицию. А потом под виртуозные гармошки и задорные балалайки выдали стандартный застольный репертуар с обязательными »Очами чёрными« и »Ты ж мене пидманула«. Сплясал на сцене с казачкой и сам президент »Динамо« Михаил Головков. Закончилось всё речитативом: »За наших московских динамовцев/ Нам выпить пора/ Гип-гип, ура! Гип-гип, ура! Гип-гип, ура!«. И всех из зала сопроводили в фойе – выпить.
А общее впечатление от вечера не очень-то веселое. Оно и понятно: нынешние результаты хоккейной команды »Динамо« с отмечаемым поводом, 60-летием великого клуба, явно диссонируют – »Динамо« в российском хоккее нынче в лучшем случае середняк. Об этом присутствующие – и это тоже понятно – вспоминали с огромной неохотой. Впрочем, и спрашивать, глядя на всё это, особо не хотелось.
– Фантастика просто! И мне очень приятно, что пришло столько ветеранов, – продемонстрировал корреспонденту »Газеты.Ru« оптимизм президент »Динамо« Михаил Головков – ему по должности положено. – И, заметьте, не только динамовских (это к тому, что 60-летие »Динамо« отметили своим вниманием »друзья-соперники« Александр Якушев, Виктор Кузькин – прим. »Газета.Ru«), но и всего отечественного, московского хоккея. Сами понимаете, что без московского хоккея не будет у нас ни хорошей сборной, ни... В общем...
– А как вы себя, Михаил Игоревич, во всём этом ощущаете. Ведь, с одной стороны, вы президент »Динамо«, а с другой – не так давно президент »Динамо« и... Это не только сопричастность, но и какая-то ответственность?
– Вот правильно вы сказали про ответственность. А к »Динамо« я причастен давно – как я уже говорил, я болельщик »Динамо« с шести лет. Поэтому у меня сейчас огромное чувство радости, что в преддверии Нового года мы благодаря нашим спонсорам сумели организовать всё это.
– Вот только нынешние результаты хоккейной команды »Динамо«, мягко говоря, такой дате не совсем соответствуют...
– И снова вы правы. Это так. Но я надеюсь, что мы ещё порадуем и наших ветеранов, и наших болельщиков – впереди у нас целый круг ещё, а потом плей-офф. Это если об этом сезоне. Ну а на следующий год будем усиливаться, проводить селекцию, чтобы бороться за самые высокие места. »Динамо« всегда должно за них бороться, правильно? А не раз в пять лет.
– Неудачи »Динамо« заставляют говорить о том, что, возможно, в команде будут серьёзные изменения. В том числе поговаривают об изменениях в тренерском штабе команды...
– Нет. Никаких. Это я вам заявляю как президент клуба. Никаких изменений в команде не предвидится.
– То есть та перспектива »Динамо», о которой вы сказали, строится на Владимире Крикунове и его команде?
– Правильно. Конечно. Абсолютно.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)