Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow 23:0 ДЛЯ «ПРОФЕССИОНАЛОВ»






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
23:0 ДЛЯ «ПРОФЕССИОНАЛОВ»
23.12.2006
– Первый чемпионат Союза выиграло «Динамо»…
– Да, по разнице шайб. Мы здорово сыграли в первом круге финальной пульки, а во втором крупно проиграли динамовцам – 1:6. В итоге у ЦДКА серебро, у «Спартака» бронза. В воротах у нас играл Валентин Гранаткин, будущий вице-президент ФИФА, а лидером и капитаном был Зикмунд.
Помню, приехала в Москву команда из Ужгорода, игроки которой когда-то до войны выступали на международной арене и давно обзавелись настоящим хоккейным снаряжением. Ажиотаж на стадионе «Динамо» был невиданный. Говорили даже, что чуть ли не профессионалы приехали.
Гости вышли из раздевалки в яркой форме с наплечниками и налокотниками, все аж рты пооткрывали – на их фоне динамовцы в своих байковых куртках и шароварах смотрелись убого. А когда на раскатке один из ужгородцев, высокий усач в кепке с большим «аэродромом», сделал крутой вираж за воротами, стадион и вовсе ахнул. В то время мы шайбу за воротами не водили.....
Динамовцы присмирели. Но начался матч, и… Бело-голубые выиграли 23:0, а ужгородцы после этого снялись с чемпионата – и больше о них никто не слышал. Подавляющее преимущество бывшим «русачам» обеспечило виртуозное катание. Андрей Старовойтов, участник стартового матча в первом чемпионате Союза, на обычных «гагах» пятисотку пробегал за 51 секунду.
Много в те времена было несуразного и даже забавного. Те же низкие бортики, которые были совсем не похожи на нынешние борта хоккейной коробки. А боксы для штрафников – настоящие «обезьянники», откуда нарушителям правил приходилось наблюдать за игрой из-за проволочной металлической решетки.
Но нельзя не отдать дань глубокого уважения тому поколению спортсменов и тренеров, которые сумели в кратчайшие сроки и в чрезвычайно трудных условиях приручить шайбу и заразить болельщиков любовью к новому виду спорта.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)