Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow У «Фортитудо» остался последний шанс. Но предоставит ли его «Динамо»?






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
У «Фортитудо» остался последний шанс. Но предоставит ли его «Динамо»?
04.01.2007
Как всегда накануне матча очередного, десятого тура Евролиги официальный сайт баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) взял интервью у главных тренеров команд-соперников. Сегодня столичные баскетболисты встречаются с итальянским «Фортитудо». В первом круге группового турнира сильнее были динамовцы – 78:73. Российский клуб при пяти победах и четырех поражениях делит с «Эфес Пилсеном» 3-4 места. Итальянский, имея в активе 2 победы в 9 матчах, замыкает турнирную таблицу группы А вместе с «Рейн Энерги».
- Каковы перспективы «Фортитудо» в Евролиге?
- Должен признать, что наше положение здесь очень сложное, - отметил главный тренер итальянского клуба Эргин Атаман. - Чтобы попасть в ТОП-16, нам нужно выигрывать все 5 оставшихся матчей. Не уверен, что это реально. Но могу вам обещать, пока у нас остаются даже теоретические шансы, мы будем бороться. За то время, что я руковожу командой, мы записали на свой счет победы над «Ле Маном» и «Эфес Пилсеном». Но у нас не получился домашний поединок с «Прокомом», мы проиграли и подозреваю, что это поражение может очень дорого нам обойтись.......
- Игра против «Динамо» - первая из этих пяти решающих…
- Я думаю, шансы на победу у каждой из команд – 50/50. «Динамо» - очень сильная команда, но мы играем дома и играем лучше, чем месяц назад. А если мы найдем способ остановить ваших «больших», то сможем выиграть. Но это только один матч...Что касается турнирных перспектив «Динамо» вообще, то я уверен, что у московского клуба не будет проблем ни в ТОП-16, ни в плей-офф. По моему мнению, «Динамо» может преподнести большой сюрприз. Я хорошо знаю Душана Ивковича: в самый важный момент сезона его команда будет в своей лучшей форме!
- В Евролиге нет легких игр, и матч в Болонье – не исключение, - констатировал наставник «Динамо» Душан Ивкович. - После серии поражений в начале сезона, «Фортитудо» оказалось в тяжелой ситуации, но с приходом Эргина Атамана многое изменилось: команда стала показывать другую игру, он укрепил состав, и появились результаты. Что касается «Динамо», то мы летим в Италию в нашем сильнейшем составе, Попандопуло и Раичевич здоровы и будут играть против «Фортитудо». Правда, столь долгое ожидание их возвращения, выбило нас из игрового ритма, но с этой проблемой мы должны справиться. Мы все понимаем, что этот матч – наш шанс оправдаться перед нашими болельщиками за неудачную игру с ростовским «Локомотивом». Победа в Болонье – очень важна для нас. Тем более, наступил Новый, 2007-й год. И открывать его лучше победой!

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)