Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Новости ВК Динамо arrow Динамовцы не заметили белгородский блок

Динамовцы не заметили белгородский блок
09.01.2007
Сюжет матча финалистов трех предыдущих первенств страны получился захватывающим. Зрители на трибунах не скучали, хоть и обыграли москвичи железнодорожников уверенно в четырех партиях. Самым результативным игроком поединка стал нападающий хозяев Матей Казийски, на счету которого 17 очков.
  ПРОВАЛЬНОЕ НАЧАЛО ХОЗЯЕВ
Московское «Динамо» и «Локомотив-Белогорье» в официальных матчах не встречались без малого восемь месяцев. Именно столько прошло с «золотого» матча прошлогоднего первенства России, где бело-голубые вырвали победу и титул чемпионов у подопечных Геннадия Шипулина.......
Впрочем, из стартовой шестерки железнодорожников сегодня на площадку выходит лишь Сергей Баранов, который в новом сезоне стал капитаном команды. И как он играет! Техничным блоком закрывает атаку динамовцев – 3:5 в пользу «Локомотива». Бело-голубых лихорадит. А американский легионер Томас Хофф раз за разом «чехлит» атаки москвичей. Вскоре табло показывает малоприятный для «Динамо» счет 13:21.
Главный тренер бело-голубых Владимир Алекно чего только ни делает, чтобы изменить ситуацию: берет тайм-аут, производит двойную замену... Сергей Гранкин и Семен Полтавский отправляются на скамейку запасных, уступая свои места на площадке Сергею Макарову и Павлу Круглову. И «Динамо» сокращает отставание до –5! Но белгородцы уверенно доводят сет до победы – 19:25.
  «ЛОКО» РАЗВАЛИЛСЯ НА ГЛАЗАХ
В начале второй партии «Локомотив» выигрывает четыре очка подряд и вырывается вперед – 2:5. Но «Динамо» не допускает повторения истории первого сета. Что творит Матей Казийски! Раз за разом обводит блок соперников. Кажется, остановить его невозможно. И в конце партии, когда гостям удалось было сравнять счет (21:21), Казийски снова уверенно пробивает двойной блок – 23:21. После точного удара Александра Абросимова гости сравнивают счет. Казийски отвечает уверенной атакой и зарабатывает сетбол. Вскоре счет 26:24 в пользу «Динамо».
В третьем сете железнодорожники держат преимущество до конца партии – 22:23. Но бело-голубые выигрывают следующие три очка – 2:1 по партиям.
В середине четвертого сета игра гостей разваливается на глазах. Тайм-аут, который Шипулин берет при счете 21:13, уже не помогает. «Динамо» побеждает – 25:16 и 3:1 по сетам.
– В начале сезона мы сыграли с «Локомотивом-Белогорьем» несколько товарищеских матчей, – говорит Павел Круглов корреспонденту «СС». – И достаточно легко победили. Поэтому, наверное, не настроились как следует на эту встречу… Не ожидали от белгородцев такой упорной игры в начале матча. Потом Алекно взял тайм-аут и сказал нам просто играть, бороться по-мужски. Мы это и сделали.

Динамо (Москва) – Локомотив-Белогорье (Белгород) 3:1 (19:25, 26:24, 25:23, 25:16).
6 января. ДС «Динамо». 2000 зрителей.
Динамо М: Казийски (17), Волков (8), Кулешов (8), Полтавский (5), Корнеев (4), Гранкин (2) – стартовая шестерка, Салпаров (либеро), Круглов (15), Бережко (7), Ботин.
Локомотив-Белогорье: Баранов (16), Хофф (12), Данилов (11), Абросимов (10), Красиков (9), Лесик (5) – стартовая шестерка, Евдошенко (либеро), Козлов, Шульгин, Мусерский.